Вынуждают персонал уволиться, не хотят проводить сокращение

Дерябина Надежда Знаток (302), на голосовании 6 лет назад
Такая ситуация: меня принимала на работу фирму - управляющая компания в отеле. Сейчас отель не стал продлевать договор аренды. Предупредили об этом менее, чем за месяц. Работать у собственника не планирую. Но в данной УК сказали, что сокращать никого не планируют и всем написать заявление по собственному желанию. Как быть? договор окончен, выходить на работу далее никто не даст-просто охрана на территорию отеля не пустит. Планировала не писать заявление, но не поставят ли мне потом просто прогулы. Какие варианты добиться правды?
Голосование за лучший ответ
Irina Просветленный (27199) 6 лет назад
Идите в трудовую инспекцию с документами.
Дерябина НадеждаЗнаток (302) 6 лет назад
на сколько я знаю в трудовой инспекции и местной прокуратуре много знакомых нашего руководства: (
Irina Просветленный (27199) трудовая инспекция готова рисковать своими рабочими местами ради кого-то ?
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (488755) 6 лет назад
Чёрта им лысого-по собственному.
В таком случае ты не получишь положенные тебе выплаты по Трудовому Законодательству.
Какими они не были бы крутыми, но они работают на территории РФ, и БУДУТ подчиняться Законам РФ.
Black Lady Мудрец (19346) 6 лет назад
у вас должно быть увольнение в связи с реорганизацией предприятия.... не правомерно все.. это, вы же работали в другой компании.... в судебном порядке.... решайте вопрос, вы даже трудовой договор с новым собственником не заключили.... или заключали? если нет, то они не имеют права не отдавать вам трудовую книжку.
Эллена Искусственный Интеллект (114650) 6 лет назад
Если договор окончен, то какое сокращение?? Вы ж, получается, не на постоянной работе были.