Почему внешний жёсткий диск Transcend тикает и не включается? Как это исправить?

Антонина Мыслитель (8262), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Одинцов Профи (604) 6 лет назад
У моего внешнего винта так происходит, когда питания от usb-порта недостаточно (например, когда подключаю его к телеку). Если кабель "двухвостовый", то есть имеется нога для дополнительного питания, подключите его через любой исправный usb-зарядник.
Остальные ответы
Я ПОНЧИК Искусственный Интеллект (128357) 6 лет назад
Купи провод с двумя юсб, ему не хватает питания
markus mak-frank Искусственный Интеллект (310750) 6 лет назад
Обычно "тиканье" явный признак, что не хватает питания от USB
alvic Мастер (1715) 6 лет назад
Скорее всего проблема с блоком головок, не считывается служебная информация, если так, то только в мастерскую, ну а скорее всего- в магазин за покупкой нового.