На какой руке и пальце китайцы носят обручальные кольца или они вобще их не носят?

Носят, также на безымянном пальце. В Китае молодожены надевают обручальные кольца на противоположные руки, невеста, становясь женой, как правило, носит свое кольцо на правой руке, а ее супруг – на левой. Согласно китайской традиции женщина – хранительница семейного очага и правая рука у китайцев считается более влиятельной и деятельной.

Китайцы носят обручальные кольца. Жена на безымянном пальце правой руки, муж - на аналогичном пальце левой руки.