Голосование за лучший ответ
Жанна Корабут
7 лет назад
Нелли – женское имя. Происхождение его предположительно связано с двумя версиями. Оно произошло от греческого имени Неонилла или имени Елена. Второй значение имени происходит от слова «неос», означающий «молодой» или «новый».
Галина Никитина
7 лет назад
Нелли - в России появились после революции 1917 года. Прочитайте ЛЕНИН наоборот=НИНЕЛЬ, неля, нелли. Кто как хочет, так и называют. При крещении священники просят записать другое имя, как в святцах - Елена, например.
Того же случая имя ВИЛЕН, ВЛАДЛЕН.