Наука

Если вселенной 13,7 млрд лет, то как она умудрилась разрастись до 46 млрд световых???

Азиаты построили.

46 млрд. световых лет - это радиус не Вселенной а наблюдаемой части Вселенной (а вся Вселенная либо несравненно больше, либо бесконечна).
А что в этом такого? Дальние галактики убегают от нас со сверхсветовыми скоростями. Вот и успели убежать.

с ускорением расширяется

это всего лишь подсчёты, не факт что они верны, а и да ответ прост скорость расширения больше 3 световых в год, то есть примерно 1 световой год умноженный на 3 и поделенный на 365 дней ( это расстояние на которое расширяется вселенная за 1 день, судя по твоим данным)

Вселенная вечна, тому что 13,7 млрд лет это только видимая часть вселенной.