Проблема в цветопередачи при печати на МФУ Эпсон рх 720.

Павел Федосеенков Ученик (203), на голосовании 6 лет назад
Есть МФУ Эпсон 720.Брал Б/у. Раньше работал на картриджах. Поставил СНПЧ. Как раньше работал теперь не спросишь, телефон утерин.
Проблема в том что при печати цветных картинок и фото, очень много красного в цвете. В настройках принтера всё нормально. Игрался со всеми настройками.
Вопрос как у классика-Что делать???? Фото с пальмой и жёлтым песком-исходное.
Голосование за лучший ответ
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220594) 6 лет назад
вообще то надо калибровать монитор и принтер.
Это дело геморное и дорогостоящие.
https://yandex.ru/search/?msid=1517973458.51391.22905.26703&text=калибровка жк монитора в домашних условиях и принетра EPSON&lr=65
Павел ФедосеенковУченик (203) 6 лет назад
Не, колибровка тут не причём. Тут дело в цветопередачи самого МФУ.
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220594) калибровка как раз её и исправляет. её цель, что бы цвета на монике были адекватны цветам на принтере или машине
magentashop.ru Гуру (3783) 6 лет назад
Ну если на тесте дюз всё хорошо и чернила используете качественные, то да, правильно написали, нужно калибровать и делать цветовой профиль под ваши чернила и вашу конкретную фотобумагу, на которой печатаете.
Источник: https://magentashop.ru/