Подскажите пожалуйста как перевести варочную панель gefest сн 1210 к5 на сжиженный газ, в комплекте есть сменные форсунки но в инструкции написано что после замены форсунок нужно произвести замену вмр (винт малого расхода) В комплекте их 3 шт с маркировками 33.Сейчас на плите стоят 4 шт с маркировками 44.44.44.54.Насколько я понял я их выкручиваю и 44 заменяю на 33,а 54 заменяю на 44.Правильно или нет? И ещё один момент в инструкции написано что винт которым регулировать минимальное пламя находится под ручками включения конфорок но там нету их, гуглил и все как один говорят что эти винты там, а их там нет, где они могут быть?
Под сжиженый газ нужны форсунки с меньшим диаметром отверстия, так как давление выше. Винты должны находится на горелках, надо разбирать плиту. Всё остальное правильно, хотя в паспорте указано не 54, а 56
Для замены винтов малого расхода (ВМР) необходимо: - снять днище - гаечным ключом (S=9 мм) выкрутить и заменить ВМР - сборку произвести в обратной последовательности
1) Фото в студию, если вдруг случайно совет ув. Mike Noldman оказался неподходящим. 2) Если есть винт регулировки - то необходим баллон с 15-20 % оставшегося газа. Устанавливается баллон, подключается\продувается система (после замены форсунок, конечно), форсунки осторожно и плотно затыкаются зубочисткой, открываются краны (и производится обпенивание всех соединений, включая вкрученную форсунку. Если есть хоть минимальное пузырение - устраняете до ПОЛНОГО прекражения, (1 минута - никаких, даже маленьких, пузырьков). После этого регулируете винтом минимальное количество газа. Газа должно подаваться столько, что бы при минимальной подаче: 1) перемещение вертикально расположенной ладони над горелкой со скоростью 0,5 м\сек не срывало пламя; 2) переход из режима максимального газа в минимальный не гасил горелку, гарантированно (проверяется без посуды и с посудой с широким дном), добиваясь гарантированного горения без срыва и хлопков) . В первую очередь этот режим предназначен для безопасного и удобного розжига плиты и быстрого прикручивания огня в "аварийно-сбегающих" ситуациях, для доготавливания - только вручную. Помните, бомба (газбаллон) ВСЕГДА должен находиться снаружи здания, помещения. Исключения - палатка.
Спасибо конечно но во-первых 12 литровые баллоны можно держать и дома но не больше и во-вторых у меня газгольдер. А по поводу плиты вызвал газовщика и он всё сделал (не было головок не на 7 не на 9 и всё таки газ...)
П-18
Вы - грамотный человек. Попробуйте посчитать, сколько взрывоопасной смеси получится из 12-литрового баллона газа, или сколько энергии выделится при одномоментном сгорании 8 литров газа. Потом сами определите, смогут ли Ваши домашние правильно и корректно отреагировать на утечку, если Вас нет дома. Что произойдёт вероятнее, они распахнут настежь окна во всём доме и отключат свет автоматами на улице, или начнут со звонка Вам, вытаскиванием вилок из розеток, одеванием себя и домашних, и открытием окон потом (а можект ограничатся форточкой ? ) . И прикиньте последствия... Может баллон на улице, пусть свисающий про стене, раз маленький - безопаснее ?
Настройка вроде бы как производится регулировочными болтами на форсунках. Чтобы перевести на другой газ - нужны другие форсунки. Если что не понятно, спросите у спецов по газу из http://www.gazenergohim.ru