Как вернуть в использование для windows внешний жесткий диск после playstation 4

Anton Zabutnenko Ученик (241), закрыт 6 лет назад
Купил внешний жесткий диск, формате ул для ps4 все работало, решил все с него удалить и пользоваться на windows (видео, фото, файлы и тд.) но после подключения к windows не видит его
Что нужно сделать что бы отформатировать "невидимый" для windows внешний жесткий диск ?
Как сказали в поддержке Sony на нем остались зашифрованные файлы
Лучший ответ
Георгий Бухаров Оракул (90917) 6 лет назад
Win+R → diskmgmt.msc → ОК → удалить с этого внешнего диска разделы, создать их заново под Windows (файловая система NTFS)
Anton Zabutnenko Ученик (241) 6 лет назад
Создать простой том - назначить букву - файловая система NTFS - размер кластера ? -быстрое форматирование ?
Георгий Бухаров Оракул (90917) Да. Размер кластера по-умолчанию. Всё остальное тоже по-умолчанию. Метку диска только можно изменить (не просто "Новый диск", а как-нибудь иначе обозвать)
Анастасия СалеховаУченик (156) 5 лет назад
Спасибо! Выручил!
СанчОУченик (190) 4 года назад
Спасибо большое выручил
ПрайсПрофи (518) 4 года назад
а данные удалятся? (придется ли заново закачивать игры?)
Георгий Бухаров Оракул (90917) Прайс, всё удалится
КираУченик (110) 4 года назад
Спасибо большое!
рустем шагинУченик (139) 4 года назад
Добрый. Сделал как вы писали. Получилось на половину 2 гб форматнулось а 2 нет. Только свойства. Что делать? Помогите плизззз.
Георгий Бухаров Оракул (90917) рустем шагин, если на диске было несколько разделов, а удалить через менеджер разделов можно было только один из них, то нужно пробовать удалить второй через командную строку: ab57.ru/cmdlist/diskpart.html либо использовать сторонние программы управления разделами диска, например, Acronis Disk Director, AOMEI Partition Assistant, Paragon Partition Manager и т. п. В них всё аналогично - сначала удаляем с диска все "фирменные" разделы, потом создаём один новый с файловой системой NTFS ("понятный" для Windows)
рустем шагинУченик (139) 4 года назад
Да два раздела. Один получается второй нет. Попробовал через парагон тоже не дает ничего.

Георгий Бухаров Оракул (90917) рустем шагин, суммарный объём диска 4Тб. И видимо сейчас диск в MBR разметке. Нужно преобразовать его в GPT, а уже потом создавать разделы. Т. к. обычный MBR не поддерживает разделы больше 2Тб. Преобразование можно сделать как в парагоне, так и в менеджере дисков windows. На Windows 7 работоспособность без актуальных обновлений не гарантируется. На Windows XP GPT в принципе не поддерживается.
рустем шагинУченик (139) 4 года назад
Все спасибо получилось ????????????????????
AnswerУченик (155) 4 года назад
Мое почтение!
С работай в управление дисками из по Windows был знаком, но самому в голову такой метод не пришёл.
Выражаю вам искреннею благодарность!
Остальные ответы
Brad9aga Оракул (64992) 6 лет назад
форматировать в NTFS
Павел Опалев Ученик (102) 5 лет назад
Win+R → diskmgmt.msc → выбираешь диск с плойки → там где "диск 2" или 3 или 1, какой он у тебя по счету у тебя не знаю Преобразовать в MBR- диск → создаешь том в файловой системе NTSF называя его нужной буквой
АлексейЗнаток (275) 3 года назад
Спасибо Павел. Все получилось.
Вадим ВарфоломеевУченик (208) 3 года назад
Извините, что так поздно, но у меня при преобразовании в MBR диск место на жёстком диске делится на пополам. Первую можно форматировать, а вторую нет. Что делать?
Извините, уже решил
Владимир КозловУченик (144) 1 год назад
Спасибо большое. Способ рабочий.
игорь семеновУченик (104) 1 год назад
спасибо все получилось!!!!
Роман ШиловУченик (182) 5 месяцев назад
Спасибо
Кирилл ФенинУченик (200) 1 месяц назад
Просто лучший!!!!!
Asalex Ученик (211) 4 года назад
Спасибо Павлу Опалеву, помогло!
Виктор Голубович Знаток (333) 2 года назад
Спасибо огромное за помощь.