очки с линзами +7 и +6

Анатолий Белик Ученик (162), на голосовании 6 лет назад
Здравствуйте раньше ребенок носил очки с линзами +7 и +6 без цилиндров, мы обратились к 2 м врачам и они выписали 2 разных рецепта теперь даже не знаю какой лучше помогите?
Голосование за лучший ответ
Surger Мыслитель (9829) 6 лет назад
Обратитесь в профильный магазин оптики, где есть свой офтальмолог, который работает за деньги, а не на отъе6ок. Там и линзы подберут, и оправу удобную, и центровку линз.
седой Искусственный Интеллект (247325) 6 лет назад
хрень несёте.. лучше? какой соответствует зрению..
Офтальмолог Максим Анатольевич Профи (692) 6 лет назад
Лучше тот рецепт, благодаря которому ребёнок лучше видит. А это знает только ребёнок! Так что на приёме у офтальмолога надо было именно у ребёнка спрашивать с какими диоптриями он лучше видит. К сожалению, в 4 годика бывает сложно добиться от ребёнка такой информации.

Что можно сделать?
1) Обратиться в проверенную оптику с офтальмологом, где проверят зрение и изготовят очки. Рекомендую оптику Лорнет-М. http://лорнет-м.рф
2) Либо изготовить очки по усреднённому рецепту:
OD: sph+5,75 cyl+1.25 ax85
OS: sph+5,75 cyl+1.75 ax115
Dp=53mm