Gothic и Gothic II: Gold Edition (лицензия) - ошибка access violation
Здравствуйте. На новый год в стиме я подарил другу Garry's Mod, а он мне подарил комплект из трёх игр Готики и первый "Ведьмак". Отличные подарки. Спустя пару месяцев (не мог раньше по причине заражённой вирусами ОС) я решил поиграть в Готику. Установил первую часть. Вижу - меню игры на английском. Ну, думаю, установлю руссификатор, а пока - так. Меняю разрешение экрана и жму "New Game". Игра загружается на половину, а потом ошибка - access violation. Несколько раз пытался запустить и всё то-же самое. Удалил и установил Готику 2 в которую очень любил играть мой старший брат. Опять на английском. Пытаюсь начать с новой игры - та же картина. Ошибка Access violation.
Тут Готику я удалять не стал.
Помогите исправить эту ошибку. Уж очень хочется поиграть в эту игру
Если это возникает не с одной игрой, а с несколькими, то это ошибка винды, лечиться только переустановкой!