Почему кошка всегда добивается от своего хозяина того, чего хочет:

Пользователь удален Просветленный (24761), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Пеганов Юрий™ Высший разум (144150) 15 лет назад
А иначе она начинает КАПРИЗНИЧАТЬ :

Источник: приветик Солнце...
Остальные ответы
ДремлющийДракон Просветленный (25661) 15 лет назад
потому что не требует грубо, а очень жалобно упрашивает мурлыкая и мявкая)))))))
Александра Профи (779) 15 лет назад
Потому что мы ее любим, а она любит нас...;)
Natalie Гуру (2842) 15 лет назад
Потому что на самом деле не мы заводим кошку-а кошка заводит нас! :) чтобы мы выполняли ее прихоти и ухаживали за ней.
Аня Саломатина Профи (517) 15 лет назад
Да как этим милым созданиям вообще можно отказать????))))))
Светланка Мастер (2375) 15 лет назад
Кошки не говорят как люди – непосредственно и определенно, например, “ну-ка, возьми пакет с едой из шкафа, наполни мою миску и подай мне”. "Вместо этого, мы получаем от кошки сообщения качественно иной природы голосового восприятия сигнала и контекста, содержащегося в нем", говорит Никастро, хозяин двух кошек, звуки которых он также записал. Требовательные кошачьи позывы “давят” на психику с позиции надоедания. В результате, человек дает то, что хочет кошка, а сам думает про себя: “на, только отстань”. Эти же звуки мы обычно слышим во время кошачьих свадеб. Именно в это время они нас особенно раздражают. Но смысловая нагрузка у этого надоедливого звука как раз такая же, поскольку такими длительными позывами кот “давит” на нервы своей потенциальной подружки (кошки) , чтобы “сыграть свадьбу”.
Приятный или привлекательный звук можно услышать от кошки, когда она хочет, чтобы человек ей дал укрытие от дождя, завел на ночлег или погреться. Своим приятным звучанием кошка расслабляет человека и “давит” на его жалость, которая, как известно, может проявляться именно в состоянии расслабления, а не возбуждения. В том контексте, могут быть и требовательные позывы, но больше относящиеся к необходимости (например, кошка вымокла от дождя и ей нужно согреться в доме) .
Отличие таких звучаний “мяу” от приказных требований (выше) состоит в том, что эти требования носят характер просьбы, как бы с добавкой “волшебного слова – пожалуйста”. Поэтому приятно звучащее мяукание кошками произносится гораздо чаще, чем требовательное, поскольку кошки понимают, что в большинстве случаев получить желаемое легче, надавив на жалость, чем на психику своим надоеданием. Но выбор воздействия кошка оставляет за собой и принимает решение по обстоятельствам.
Лилит Мудрец (13166) 15 лет назад
Кошки умеют нас дрессировать. Игнорируют наше "плохое" поведение и лаской подкрепляют хорошее. Именно на этих принципах строится правильная дрессура.
Лиskа Мыслитель (7818) 15 лет назад
Да потому, что мы сами этого хотим!
Нам никогда не удастся научить кошку делать то, что мы хотим, как собаку. Да мы и не особо нужны этим прекрасным созданиям. )))
Поэтому человек создает видимость, что он нужен кошке, и без него она не сможет.
Бред конечно. . Но это так. )))
Алекс Высший разум (427250) 15 лет назад
Неправда ваша! Коты и кошки не хотят, чтобы их кастрировали, перерезали связки, выдирали когти, а не тут-то было!