Чем вывести белые пятна от дезодоранта на одежде? Все уже перепробовала.

Лилия Искусственный Интеллект (105413), закрыт 6 лет назад
Такая проблема возникла достаточно давно. Перепробовала всевозможные варианты, описанные в интернете. И винный уксус, и лимонную кислоту, и аспирин в замесе с лимонным соком, и несколько пятновыводителей. Это все не дало вообще никакого эффекта, пятна не то что не сошли, но и даже меньше не стали. Раньше немного помогала длительная стирка в машинке (на 90 минут, вместо обычных 30), но сейчас и это не помогает. Пятна прямо белым слоем лежат. Футболки выкидывать жалко, они в хорошем состоянии, да и что это, мне каждый месяц новые покупать? Дезодорант наношу минут за 20-30 до того как полностью одеться, при этом, перед тем как одеть футболку или кофту, протираю кожу от остатков дезодоранта. Не пользоваться им не могу, т. к. потею очень и очень сильно (со здоровьем все нормально), и он хоть как-то спасает от запаха. Может есть у кого-то какие-то свои методы, которые вам помогли?
Лучший ответ
EL T Просветленный (21202) 6 лет назад
Не знаю таких методов, по-моему никак. Попробуй дезик сменить- сейчас есть такие, которые не оставляют пятен на одежде, на них это написано.
ЛилияИскусственный Интеллект (105413) 6 лет назад
Мало ли что написано. Я уже все возможные перепробовала, в том числе и те, которые якобы не оставляют пятен.
Mila Mishel Гений (51799) Лилия, значит это не он оставляет пятна, а пот.
Mila MishelГений (51799) 3 года назад
используйте антибактериальное мыло, затем сухие дезодоранты с эффективностью 48ч для спортсменов. Если и это не поможет, значит идите на операцию по удалению потовых желез.
Mila MishelГений (51799) 3 года назад
иногда он бывает совсем прозрачным, иногда даже с голубизной.
Mila MishelГений (51799) 3 года назад
и в данном случае потеть совсем не нужно организму. Он только снижает температуру. Вы что, сильно перегреваетесь? Даже спортсмены не считают это нужным.
Mila MishelГений (51799) 3 года назад
но дело ваше, мое дело посоветовать.
Остальные ответы
Vector Intellect Искусственный Интеллект (128000) 6 лет назад
а нам уксусный раствор помогал, ватным тампоном протирайте хорошенько, потом в стирку... Кислота по идее должна растворить щелочь!!! А теперь давно уже мы прозрачным роликовым пользуемся или специальными без следов которые..
ЛилияИскусственный Интеллект (105413) 6 лет назад
Уксусом пробовала, написала же. Роликовый прозрачный не подходит, от него липкая кожа (по крайней мере у меня), да и запах пота не скрывает.
Vector Intellect Искусственный Интеллект (128000) может сильнее раствор сделать попробовать? мы с дочкой сначала спреевым анти-перспирантом пользуемся, потом шариковым прозрачным Рексоной, причем родились и выросли в очень жаркой стране, там летом до выше 50 доходит! Но пятна всегда отходили, попробоуйте еще? соль вместе с содой насыпать на пятна замочить, фейри, а потом протереть раствором еще... удачи
Прыгаем без парашюта Искусственный Интеллект (163746) 6 лет назад
Выбросить этот дезодорант, купить део кристалл
Не вытирайте кожу от дезодоранта!!!!
ЛилияИскусственный Интеллект (105413) 6 лет назад
пользовалась сотней разных дезодорантов, ото всех один результат
Прыгаем без парашюта Искусственный Интеллект (163746) Дезодорант не вытирайте с кожи. Это не он одежду пачкает, а пот.
Маруся Искусственный Интеллект (186184) 6 лет назад
Сменить дезик, сколько пользуюсь, ни каких следов нет.
ЛилияИскусственный Интеллект (105413) 6 лет назад
Думаете, за 15 лет я не додумалась поменять дезодорант?
Маруся Искусственный Интеллект (186184) Тогда проблема не в дезе, а в вас.
Mo Force Просветленный (33242) 6 лет назад
Дезодоранты есть без пятен, кстати он не от запаха. Духи пробуйте чтобы не воняло
Сергей Заблоцкий Ученик (12) 6 лет назад
Ваниш-легко одежду от пятен избавишь;)
Андрей Сидоров Ученик (163) 6 лет назад
Рекомендую попробовать пятновыводитель HG активный, я его покупал в https://www.divan.ru
евгений евтухов Ученик (92) 5 лет назад
белым хозяйственным мылом попробуй!!
Karbid Volfram Просветленный (21315) 5 лет назад
А мочёй не пробовала? Своя может и не годна, моча то разная. Мужская моча лучше женской в этом плане, вывода пятен и прочего, дизенфекции. Могу продать свою, дёшево.
unknown non Знаток (368) 5 лет назад
Постирать? или выкинуть.
jamila sharifova Оракул (75075) 3 года назад
Вероятно, вы пользуетесь антиперспирантами: они предназначены для использования при ношении светлой, преимущественно белой одежды (офисных кофточек и рубашек), они просто закупоривают поры подмышек. Вечером обязательно нужно подмышки помыть.
Обычные дезодоранты, даже шариковые - таких следов не оставляют. Но и в том, и в другом случае, и антиперспирант, и дезодорант - надо наносить на чистые сухие подмышки, и ждать некоторое время, пока нанесенное средство подсохнет. И только потом одеваться.
Соня Ученик (3) 3 недели назад
Во-первых, со здоровьем не может быть все в порядке, т.к. если есть запах при потении, то организм нужно чистить от интоксикации, во вторых, я лично давно перестала пользоваться дезами, т.к. это вредная химия, и слышала, что от них забиваются протоки молочных желез, т.к. все взаимосвязано..Советовала бы поискать бабушкины методы спасения!