Существуют ли медиаплееры или стационарные блюрей-плееры которые могут нормально показывать 10-битное видео (Hi10P) ?

Александр Протасов Знаток (269), на голосовании 6 лет назад
На компе этот формат идет отлично, но хотелось бы смотреть фильмы в этом формате и на обычном телевизоре.
Голосование за лучший ответ
Huowkutmas Fuberynvmb Оракул (75998) 6 лет назад
Можно посмотреть в сторону Ultra HD Blu-ray проигрывателей.
Они поддерживают воспроизведение H.265 / MPEG-H Часть 2 (HEVC).
Саша Ш. Искусственный Интеллект (260387) 6 лет назад
Лучшее - враг хорошего: когда-то первые обладатели телевизоров КВН с черно-белыми экранами, размерами меньше планшетов, считались нуворишами, потратившими деньги на недоступное для "простого" покупателя телевидение, потом, когда в СССР. наладили массовый выпуск ламповых ТВ с экранами 20", оказалось, что на Западе уже смотрят цветные телепередачи.. После Перестройки началась гонка технических параметров - VHS, DVD, HDTV, UltraHD. Каждый раз приходилось выкидывать "старую" технику (пусть она и исправная ей и лет 5 всего), покупать втридорога "новинки технологий", в погоне за "самым лучшим"..
Может быть и наоборот - телевизоров с поддержкой 4К теперь полно. Но смотреть в UHD практически нечего. И владельцы больше уверяют себя, что "картинка лучше стала", нежели это есть на самом деле - само по себе "лучшее" устройство не улучшает изображение. Во всяком случае, в тех масштабах, которые должны были бы соответствовать финансовым затратам на них..

Предложим полистать форумы "спецов"
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=29:35436
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=544619&st=15920

На самом деле, вопрос этот не технический, а экономический - пока не сформируется постоянный спрос (любители хентай, не жалеющих затраты, чтобы рассмотреть интимные детали в супер-разрешении, не в счёт ;), производители будут "мариновать" разработки. Вот протянули время с DVD-дисками, выясняя, кто именно будет "снимать сливки" с патента, а появилось USB флеш-карты, а фильмы 3D пали жертвой тотального видеопиратства, когда использовали халявные копии и не получали должного результата.
Возможно, что и в данном случае халява может погубить очередное прогрессивное Цифровое_видео

Что касается "железных" плееров, то "китайпром нам поможет" - ищите информацию из актуальной на 2016 год статьи
http://demide.ru/zhelezki-i-gadzhety/63-na-puti-k-10-bitnomu-video-ili-v-poiskakh-4k-popytka-namba-tu

Если совсем понятно - все хотят "лучшего", но "хорошо" платить за это не хотят...