Что значит,опусташить человека....

@NET@ Оракул (94661), закрыт 15 лет назад
душа,тело или....
Лучший ответ
_Окс@н@* С_глаZами_ цвета_КофЕ_ Высший разум (129087) 15 лет назад
Сильные потрясения снижают психологическую опору, а иногда даже совсем разрушают то, что мы назвали «собственным Я».. .

Таковой «распад» обычно лишь отчасти затрагивает привычки, способности, умения человека — он лишает его «всего лишь» смысла жизни.. .

Возникшее состояние психики можно еще назвать опустошением, поскольку в таком состоянии она без присущей ей критичности воспринимает новые впечатления.. .

Я уеду куда-нибудь.
Писем мне не пиши.
Буду слушать молчание
Опустошенной души.

Фанатично-отчаянно
Все вокруг мельтешит.
Лучше слушать молчание
Опустошенной души.

Больно. Жить мне нехочется.
Все в крови. Режет все.
Может быть, одиночество
Мою душу спасет?

Не могу с ними больше я.
А хочу. Но – никак.
Разум… как заморочен он!
Я устал. Я слабак.

И любовь - дело прошлое –
Растворилась как дым.
Все пустое и пошлое.
Не хочу быть другим.

А мечты не сбываются.
И страданья гнетут.
Снова что-то меняется.
И снова замкнутый круг.

Раствориться в печали мне?
Или боль заглушить?
Или слушать молчание
Опустошенной души?
Алекс Бамбино

Источник: Душу украли, опустошили.. . Её больше нет...
Остальные ответы
ЧудО ЧатА ЗЛО Мастер (1900) 15 лет назад
ДУША, естественно ДУША! ! Ну обидеть очень сильно, предать, унизить.. . думаю вот это и есть ОПУСТАШИТЬ человека.
FORS Мыслитель (5189) 15 лет назад
не надо думать, что, вот когда-то в средние века были мужчины мужчинами и знали, что такое уважение женщины. Конечно, романтизм всегда был, где-то больше, где-то меньше, но сейчас среднестатистический мужчина понимает чувство женщины, как никогда лучше, чем раньше – достоверный факт, а с фактами не поспоришь!