Подходит ли amd ryzen 5 1500x для видеомонтажа в 4к?

Fedalex92 Знаток (421), на голосовании 6 лет назад
Подходит ли amd ryzen 5 1500x для видеомонтажа в 4к с соответствующей конфигурацией? Или только с ryzen 5 1600x можно 4к монтировать?
Голосование за лучший ответ
Маша Репина Ученик (104) 6 лет назад
привет. А кто сейчас на проце кодирует. Все юзают КУДА да аналог от амд))))
А по факту... Чем мощней... тем лучше...
Если про проц речь.. на будущие лучше ryzen 5 1600x
очевидно.. больше ядре + разгон.
Но Стоит подожжать так как в этом месяце (или следушем) уже выходят серия 2000 серия. цена будет таже.. А вот энергопотребление - разгон лучше.
st_x128 Искусственный Интеллект (177567) 6 лет назад
исходя из количества ядер поточные операции у 1600x будут быстрее чем у 1400x примерно в полтора раза.
при условии, что ваша программа умеет пользоваться всеми ядрами.
и тот и другой подходит. будет различаться время обработки
Константин Иванов Мыслитель (8045) 6 лет назад
В рендере-он немного слабее i7 7700. Делай выводы сам. Я бы доплатил за 1600.