Можно ли совмещать два укола Кортексина и Мексидола вместе и делать одновременно и для чего нужен препарат Мексидол???

Мексидол усиливает действие кортексина. Колоть можно одновременно, не не смешивая в одном шприце.

Совмещать два препарата нет смысла. Лучше принимайте один фенибут. От депрессии пью фенибут из США фирмы SNS Smart Powders. Очень понравился. Покупала без рецепта в спортивном питании. Дозировка в капсулах 300 мг. Действует очень мягко и без сонливости. Если будете покупать, то берите его.

К D, А Вы что доктор ???

Кортексин может пожечь рецепторы в мозге и сделать овощем. Так же, как Актовегин. Принимайте Цераксон с Мексидолом и Нобен. Не дуркуйте внушать себе, что на Вас Кортексин может сказаться только положительно. Индивидуальная реакция такая может быть, а если рецепторы ослаблены, то тем более. Пекущие препараты нельзя пропускать сквозь гематоэнцефалический барьер, а Кортексин именно такой (печёт при уколе). За границей запрещён, как и Актовегин. Цераксон и Нобен - питающие и защищающие мембраны ноотропы.

Мексидол, вроде для чистки сосудов не плох, но и как нотрооп безвредный. Мне его невролог прописала, от головных болей.