Нужно ли заверение сделки нотариусом?

Ксения Соколова Ученик (126), на голосовании 6 лет назад
Здравствуйте! Продаю дом и земельный участок. Я - единственный собственник на основании Свидетельства права о наследовании по закону. В браке. Покупатели - в браке- хотят прописать в договоре, что дом и участок приобретаются ими в общую долевую собственность по 1/2 каждому. Покупатели совершеннолетние, без опекунов, с ребенком (ребенок в договоре не фигурирует). Сделка без мат. капитала и ипотеки. Нужно ли заверять данную сделку у нотариуса, прежде чем подавать на гос. регистрацию перехода прав собственности?
Голосование за лучший ответ
Grafinyay Гуру (4378) 6 лет назад
Лучше подстраховаться и заверить. Лучше пусть будет, чем потом бегать
Ксения СоколоваУченик (126) 6 лет назад
А в связи с чем может возникнуть беготня? Мне, по сути, важно, чтобы в Росреестре приняли эти документы. Заверение у нотариуса - это доп. расходы. Если это не обязательно в данном случае, то не вижу смысла платить нотариусу:)
Grafinyay Гуру (4378) Честно не скажу. Но сейчас все так не предсказуемо и меняется все на несколько раз. В том числе и в законодательстве, поэтому мое личное мнение лучше подстраховаться.
Валерий ??? Искусственный Интеллект (123967) 6 лет назад
покупателям один черт через нотариуса оформлять,