Посмотрите на картинку "это правда" и "это правда" а это "истина". Правда у каждого своя говорят, кто не согласен? +

Вася Оттудаже Ученик (26), на голосовании 6 лет назад
На картинке лишь отражения.. Я считаю правда и истина это по сути одно и то же.. То что на картинке названо правдой правдой считаю не является, а лишь "точки зрения", "неполная правда, полуправда"
Голосование за лучший ответ
Андрей Винк Искусственный Интеллект (151560) 7 лет назад
Так вся соль в том, что человекам свойственно считать истиной именно одну лишь свою полуправду. Только то, что видно из их ограниченного мирка, а все остальные точки зрения считать ложными по определению.
Второй в магнитном поле воин Ученик (163) 7 лет назад
так весь натрий хлор в том что оно ещё может быть 11 мерным!!
Vladimir Shchookin Просветленный (42101) 7 лет назад
Вася ОттудажеУченик (26) 7 лет назад
а что если все три - полуправда? В словаре "Истина - то что соотсветсвует действительности, правда".
Vladimir Shchookin Просветленный (42101) Словарь - одно, а истина - другое. Читайте БИБЛЕЙСКУЮ притчу о слоне в тёмной комнате.