Посмотрите на картинку "это правда" и "это правда" а это "истина". Правда у каждого своя говорят, кто не согласен? +
Вася Оттудаже
(26),
на голосовании
6 лет назад
На картинке лишь отражения.. Я считаю правда и истина это по сути одно и то же.. То что на картинке названо правдой правдой считаю не является, а лишь "точки зрения", "неполная правда, полуправда"
Так вся соль в том, что человекам свойственно считать истиной именно одну лишь свою полуправду. Только то, что видно из их ограниченного мирка, а все остальные точки зрения считать ложными по определению.