Как понимать пословицу "учителя только открывают двери, дальше вы идёте сами" Помогите быстрее

Светлана Кыльчик Ученик (249), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
ТаисияКоновалова Высший разум (276059) 6 лет назад
Учитель открывает Вам дверь в мир знаний, передает свои знания ученикам. Ученик может воспользоваться этими знаниями и двигаться самостоятельно узнавая что - то новое, доселе ему неизвестное.
Остальные ответы
Был здесь Просветленный (49287) 6 лет назад
то что за вас держать ложку и жевать никто не будет
Жанна Корабут Просветленный (24963) 6 лет назад
учителя халявщики, вместо того что бы научить ходить, выпихивают на улицу
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468376) 6 лет назад
Учитель вас должен заинтересовать свом предметом
дальше вы сами развиваетесь, если он понравился