Подобрали 3-летн сибирск домашн кота с перегрызенной лапой. Врачи все обработали, назн операцию за 10000. Денег нет. Чт?

Генриетта Кальмаровна Мастер (2095), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
В смысле, что делать? Кот хороший, не кастрированный, даже подружился с нашим домашним. Но второй кот не нужен, а просто бросить уже нельзя.
Лучший ответ
Мария Лапшова Мыслитель (8529) 15 лет назад
Красногорск недалеко от Москвы. Если сможете приехать в будни, то я готова отдать 5 тыс. на лечение. Остальное насобираете.
Генриетта КальмаровнаМастер (2095) 15 лет назад
Большое спасибо.
К счастью, смогли справиться своими силами. Вчера сделали операцию. Сейчас лежит под капельницей, но вроде бы уже в порядке.
Остальные ответы
Linden Гуру (2564) 15 лет назад
Тогда срочно кинуть клич на работе и по соседям. Всем миром соберете денег. Мир не без добрых людей.
LindenГуру (2564) 15 лет назад
Позвоните на местное радио или телеканал с просьбой помочь. Иногда срабатывает. Они дают объявление с просьбой о помои.
Генриетта Кальмаровна Мастер (2095) К сожалению, в Красногорске нет местного телевидения.
МариГуру (3550) 15 лет назад
Может в другую клинику обратиться, может подешевле будет. У вас в Красногорске хорошая клиника докртора Лапшина. Мы из Москвы туда ездим. Вы туда обращались? Попробуйте договориться о рассрочке, зайдите на сайт "Пес и кот", там можно попросить о помощи
Семен Дерзский Просветленный (24730) 15 лет назад
нет у них совести, зе такие деньги можно человеку сделать операцию...
KaniaОракул (60872) 15 лет назад
Мне полип из,пардон,матки удаляли за 9 000....Причем ушлые врачики меня еще и в палату-люкс засунули с телевизором....А тут коту лапу....за 10000...Пипец....
Семен Дерзский Просветленный (24730) В Германии такая операция стоит 400 евро,и врачи там больше получают и сестры,с чего в России такие цены?!
Лариса Мыслитель (8176) 15 лет назад
Обдираловка. Кота кому-нибудь предложить
Наталья Сазонова Мыслитель (9420) 15 лет назад
Как я вас понимаю. У меня так было с собакой. Отдала все свои отпускные. Жаль, что ветлечебницы на этом наживаются.
ICQ Гуру (3119) 15 лет назад
10000 это просто обдираловка.. . У нас в Киеве такое сделают подешевле и качественней.. . Просто с этим паганым кризисом никому не жалко маленького котёнка=((
Новый день Искусственный Интеллект (165751) 15 лет назад
А что конкретно собираются делать за эти деньги? Что-то дороговато. И насколько лапа перегрызена-то?
Генриетта КальмаровнаМастер (2095) 15 лет назад
Общий наркоз + штифты. Лапа перегрызена овчаркой, свободно болтается.
Новый день Искусственный Интеллект (165751) Если штифты собираются ставить - это, в принципе, нормальная цена. Жалко котейку... Тут либо ампутировать совсем, либо штифты.
Фррр • Мудрец (19567) 15 лет назад
У наших соседей был такой же случай, лапа была перегрызена в двух местах. Там шибко грамотный вет сказал, что кошкам гипс не накладывают и т. д.. . У кота и так зажило, правда лапа осталась кривоватой.
Серый Искусственный Интеллект (189340) 15 лет назад
Пару раз видал хромающих кошек, с кривыми лапами, и без них.
Наталья Печенкина Мудрец (11533) 15 лет назад
Занять денег и операцию сделать.
Марина Николаева Высший разум (262822) 15 лет назад
Дороговато что-то... Ну что делать-нужно лечить, раз начали. Денег можно занять. А потом кота будет проще пристроить.
Ната Мастер (1262) 15 лет назад
Придется занять у друзей.. не оставляйте котика в беде!
Ольга Заярнова Просветленный (35344) 15 лет назад
Для начала не паниковать, да остеосинтез штифтами дает неплохие результаты, но можно и без него обойтись. Да кот не будет танцевать в балете, но жить с такой лапой можно. Попродуйте найти другого врача. Если есть раны антибиотикотерапия обязательна. Можно разорится на клафоран, лучше заживёт. Желателен кальций глюконат с кормом, для того чтобы срослись косточки. Зафиксировать кости можно шиной из картона, сверху повязку зафиксировать лейкопластырым.
Влад Кубриков Профи (741) 15 лет назад
Всё что угодно, но кота не бросать! Жалко ведь бедняжку.
Вишенка самая Гуру (4896) 15 лет назад
Попробуйте дать информацию в СМИ что коту требуется помощь на то и на то. Координаты или реквизиты для перечисления денег. Я серьезно. Я бы рада вам помочь, тоже очень люблю животных, жалко их всегда, но вот денег нет.... Может кто-то располагает нужной суммой, или частью хотя бы. Я бы вот тоже рублей сто перечислила. А таких как я много. Вам помогут. Удачи
Эллин Мудрец (17162) 15 лет назад
Подарите здорового своим друзья или
родственникам.
LittlePig Мудрец (12709) 15 лет назад
Ну, на будущее, сначала цену нужно узнать, а только после этого соглашаться на операцию. Сибиряк это аборигенная порода, на выставках для этой породы не требуется родословной. Попробуйте обратится в кошачьи клубы сибиряков - возможно возьмут на разведение.
Элеонора Полякова Искусственный Интеллект (111838) 15 лет назад
Ветврачи вам лапшу на уши вешают, желая вас просто развести на деньги. Уверяю вас, что, если вы им предложите полсуммы, они согласятся, потому что никакой операции они делать не будут. Зальют йодом или зеленкой, забинтуют и вернут, вы же проверить не сможете! Оплатите обработку и забирайте кота домой. Перегрыз не перелом - заживет, "как на собаке". А дня через два снимите повязку и хорошенько с мылом помойте лапку. Животные умеют сами зализывать свои раны. Главное, чтоб не попала инфекция, а для этого какое-то время подержите его дома, не выпускайте на улицу. У вашего найденыша все пройдет и он вам будет благодарен. Если вы не дали еще ему кличку,
назовите его Шэмэш (солнышко)