ПДД, прошу разъясните по подробней
почему трамваю нет а легковушке да ??

Над трамваем висит светофор, который запрещает ему поворачивать.
У легкового автомобиля везде зелёный свет: хоть налево, хоть прямо, хоть направо.

Тоже самое, что и в билете 6 вопрос 13
Зеленый сигнала светофора разрешает Вам поворот налево п. 6.2. Движение трамвая на данном перекрестке регулируется светофором одноцветной сигнализации в виде буквы "Т". Учитывая, что при таком сигнале движение трамваю запрещено п. 6.8, Вы можете проехать перекресток первым.
http://ruspdd.com/exam/

У трамваев есть свои светофоры, и на нем запрет движению стоит...
у трамвая свой светофор
Над трамваем висит светофор (трамвайный) Нижний плафон не горит. Движение запрещено