Имеют ли кошки склонность грызть и точить когти о кожаную мебель?

Мария Знаток (447), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Как отучить?
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (4724) 15 лет назад
Еще как любят. Я свою отучала так. Купила специальную когтеточку ( в специальных магазинах они продаются) капнула на нее 2-3 капли валерьянки и подложила своему любимцу. пару дней он просто тащился от удовольствия и даже спал на ней а потом привык и с тех пор точит свои ноготки только на ней. Попробуйте.
Остальные ответы
Новый день Искусственный Интеллект (165751) 15 лет назад
Еще как! Не грызут, но точить обожают. Мой диван пришел в негодность.
Сколько я не пыталась отучить - ничего не получилось. Когтеточки аж две штуки - не нравятся они коту моему. Зато какой кайф фиван подрать - щелчки такие смачные получаются.
Альбина Клец Мудрец (11476) 15 лет назад
А то как же. Коготок в подлокотник - милое дело, сволочи
Татьяна Яковлева Искусственный Интеллект (162754) 15 лет назад
Да, конечно - у меня тоже испортили диван, пришлось на подлокотники когтедралки устанавливать
Принцесса Гита Гуру (3048) 15 лет назад
О, да! И это не просто склонность - это их самое любимое занятие!!!
Версия Мыслитель (8575) 15 лет назад
Имеют. Мы собирались диван кожаный покупать, так в магазине сразу спросили - а кошек у вас нет случайно?
Юрий Мешков Ученик (129) 15 лет назад
что ихним (кошкиным) зубам и когтям приятно то и дерут. Что бы это устранить надо купить или сделать самим такой "тренажор"
☜❶☞ Профи (533) 15 лет назад
ИМЕЮТ ХОТЬ ОБ ЧТО МОГУТ
Анастасия Борисочева Профи (623) 15 лет назад
моя собака грызет обои))) от пола до 1м в высоту уже голые стены заклеивать бесполезно))
Алексей Радченко Профи (751) 15 лет назад
Кошкам нравится точить когти обо все что хрустит или издает инородные звуки.