Имеют ли кошки склонность грызть и точить когти о кожаную мебель?
Дополнен
Как отучить?
Еще как любят. Я свою отучала так. Купила специальную когтеточку ( в специальных магазинах они продаются) капнула на нее 2-3 капли валерьянки и подложила своему любимцу. пару дней он просто тащился от удовольствия и даже спал на ней а потом привык и с тех пор точит свои ноготки только на ней. Попробуйте.
Кошкам нравится точить когти обо все что хрустит или издает инородные звуки.
моя собака грызет обои))) от пола до 1м в высоту уже голые стены заклеивать бесполезно))
ИМЕЮТ ХОТЬ ОБ ЧТО МОГУТ
что ихним (кошкиным) зубам и когтям приятно то и дерут. Что бы это устранить надо купить или сделать самим такой "тренажор"