Имеют ли кошки склонность грызть и точить когти о кожаную мебель?

Дополнен

Как отучить?

Еще как любят. Я свою отучала так. Купила специальную когтеточку ( в специальных магазинах они продаются) капнула на нее 2-3 капли валерьянки и подложила своему любимцу. пару дней он просто тащился от удовольствия и даже спал на ней а потом привык и с тех пор точит свои ноготки только на ней. Попробуйте.

Кошкам нравится точить когти обо все что хрустит или издает инородные звуки.

моя собака грызет обои))) от пола до 1м в высоту уже голые стены заклеивать бесполезно))

ИМЕЮТ ХОТЬ ОБ ЧТО МОГУТ

что ихним (кошкиным) зубам и когтям приятно то и дерут. Что бы это устранить надо купить или сделать самим такой "тренажор"