Можно ли подключить 4 динамика чтоб было 4 ома?

Можно ли подключить 4 динамика чтоб было 4 ома? Как паралельно?
Если паралельно то 2 дина паралельно получится 2 ома и еще пару динамиков точно так получится тоже два ома и соеденить 2 ома и 2 ома и получится 4 ома да? А если с 8 омниками то получается 8и8=4 ома?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

В обоих схемах общее сопротивление системы равно сопротивлению одного динамика при условии, что они одинаковы.
Если динамики все по 4 ома, то сопротивление четырёх (или девяти) то же равно 4 ома.

Если соединить последовательно две параллельные пары одинаковых то получишь такое же сопротивление, как у одного из них, независимо от самого сопротивления. Изучай формулы последовательного и параллельного соединения.

Да, всё верно - -- последовательное - параллельное соединение.

Колонка=сопротивление (прямоугольник). Верхний элемент (2 вертикальные полоски разной длины) - это то что тебе надо получить в итоге на входе в устройство. Линии со стрелочками - это провода
Только под стерео понадобится 8 одинаковых колонок