что такое ТОО

Kai+Feru=Sevgi&Samuel Ученик (190), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Димон Мастер (1820) 15 лет назад
Товарищество с ограниченной ответственностью (общепринятое сокращение — ТОО) — вид хозяйственной организации, создаваемой по соглашению юридических или физических лиц путем объединения их вкладов в денежной или натуральной форме.
ТОО в России появилось в 1990 года с принятием Закона "О предприятиях и предпринимательской деятельности". Как организационно-правовая форма перестала существовать в 1994 году после опубликования первой части Гражданского кодекса. Вместо ТОО появилось две формы - общества с ограниченной ответственностью и закрытые акционерные общества. Эти формы имеют много общего. Различаются они друг от друга тем, что ЗАО выпускают акции, а ООО нет (данные об учредителях содержатся непосредственно в учредительных документах).
Остальные ответы
Лёлишн@ Мудрец (10034) 15 лет назад
Товарищество с ограниченной ответственностью
Валентин Нехороших Знаток (444) 15 лет назад
таваришество ограниченой ответсвенности
=EDDY= Ученик (194) 15 лет назад
Товарищество с отстойными обязанностями.
Алена Знаток (369) 15 лет назад
Товарищество с ограниченной ответственностью. Т. е. данное предприятие учредители (ну типа хозяева) ответственность по своим обязательствам (ну типа перед кредиторами) несут лишь в размере своих учредительных вкладов. Что гораздо выгоднее и удобнее чем регистрация как индивидуального предпринимателя, там ответственность, предпринимателя (ну типа хозяина) по обязательствам - м. б возложена на все имущества гражданина)
Александр Устинов Мастер (1793) 15 лет назад
В настоящее время ТОО существуют но не в РОССИИ, в республики КАЗАХСТАН.
Катарина Савоник Ученик (140) 6 лет назад
А может ли институт быть ТОО?
шышкин аннар Ученик (106) 5 лет назад
Товарещество с ограниченой отвественостю
Источник: pornhub