Отработка при увольнение с работы

Ученик Иисуса Ученик (247), на голосовании 6 лет назад
Добрый день всем уважаемые! Скажите пожалуйста, я хочу увольняться с работы, но директор говорит что мне нужно будет отработать до момента пока мне найдется замена, т. к. работать почти некому. Законно ли это? Я ведь так могу и год отрабатывать.... Могу ли я воспротивится этому на законных основаниях?
Голосование за лучший ответ
Cергей Cтроганов Искусственный Интеллект (163183) 6 лет назад
не нужно вообще ничего отрабатывать. максимум предупредить об увольнении за 2 недели (написать заявление)
Валерий ??? Искусственный Интеллект (124049) 6 лет назад
за 2 недели пишется заявление на увольнение, дольше держать низзззяяяяяя
Евгения Просветленный (39371) 6 лет назад
Имеете полное право. Пишите заявление об увольнении в 2х экземплярах, на Вашем ставите номер входящей корреспонденции у секретаря или подпись начальника. И через 2 недели получаете расчет и трудовую. После этого можете больше у них не появляться. Сколько бы воплей на тему "мы тебе замену не нашли, обязан работать!" будет.
Ученик ИисусаУченик (247) 6 лет назад
а куда обращаться если вдруг трудовую и сан. книжку не будут отдавать?
Евгения Просветленный (39371) В гос. инспекцию труда. Они такие случаи очень любят.