Щелочь это кислота? ?

777 Ученик (222), закрыт 2 месяца назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Алексей Сотников Мыслитель (7514) 6 лет назад
Щёлочи — гидроксиды щелочных, щёлочноземельных металлов. К щелочам относят хорошо растворимые в воде основания. При диссоциации щёлочи образуют анионы OH− и катион металла.

Кисло́ты — химические соединения, способные отдавать катион водорода (кислоты Брёнстеда), либо соединения, способные принимать электронную пару с образованием ковалентной связи (кислоты Льюиса).
Иван Глушко Мастер (2103) 6 лет назад
И это наше отношение к детям... Сами в инете сидите, а где ваши дети ответы ищут, умники...
Фомин Олег Мудрец (14631) 6 лет назад
не совсем, это разное всё таки