Если человеческое сознание загрузить в компьютерный мозг (в будущем), будет ли оно обладать душой?

Phobos deimos Гуру (2847), закрыт 6 лет назад
Когда вы загрузитесь в тело робота к примеру вы будете также себя осознавать мол я это я. Или душа может присутствовать только в органическом живом организме?
Лучший ответ
Бог, просто бог..) Искусственный Интеллект (114781) 6 лет назад
Что вы имеете в виду под термином "сознание". В ответе на этот вопрос кроется ответ на ваш.

Если дух человеческий прозреет на столько что сможет понять кто он где находится и для чего ему тело. То чисто теоретически он сможет захватить любой механизм и управлять им. Одлнако, скорее всего после всех этих осознаний, он откажется от тел да и вообще от сидения в физической вселенной.

Мои личные домыслы, не более того.

А то что инженеры называют загрузкой сознания это миф. ибо даже если они найдут способ сохранить в машине всю память человека и типичные шаблоны решения задач этим человеком то они получат просто ещё одного робота. Не имеющего никакого отношения к сознанию хозяина этой памяти. Нк роме того что это его память. Флешка с вашими фото не обладает вашим осознанием.
Остальные ответы
Саша Смолкин Гуру (4759) 6 лет назад
такое хорошее начало, а заканчиваешь мракобесием. Не будет обладать душой, т. к. и человек ей не обладает.
вячеслав конаков Мудрец (11402) 6 лет назад
разумеется души там не будет
внутренний монгол Мыслитель (8373) 6 лет назад
Создать программу работы человеческого мозга можно. И скорее всего в ближайшие годы это будет сделано.
Но сознание нематериально, его невозможно ни обнаружить в живом существе, ни запрограммировать. Сознание похоже на свет, который проходит сквозь мозг, ощущает данные органов чувств и осознает мысли.
Адепт Мысли Мыслитель (7307) 6 лет назад
Человеческое сознание - это и есть продолжение души, у каждого свое, связано с мозгом, который налагает на ее различные клише. Загрузить сознание в компьютер невозможно. Это может только Бог.
Jason Mercier Искусственный Интеллект (331971) 6 лет назад
Нет, потому что робот слишком примитивен и в нём нет многих тонких деталей: виды матриц, заложенная программа жизни, также сама внешняя оболочка не соответствует нормам и задачам, поставленным над душой и сама душа там не задержится, т. к. уровень материи ниже, чем физическая оболочка у человека, я уж не говорю про другие вспомогательные механизмы удерживания души в теле и работы Определителя.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.