Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

А когда мужчина осознает, что он - отец?

Виктория Миллер Гуру (4371), закрыт 15 лет назад
С нами всё ясно, мы 8 из 9-ти месяцев ходим с этой мыслью (первый не в счет, обычно мы еще не в курсе), поэтому с рождением только закрепляемся с осознанием материнства, а вот мужчины не вынашивают под сердцем, не проходят все круги ада и рая при родах, КОГДА , в какой момент до них доходит, что он уже не один на этой Планете?
Лучший ответ
Ми)(@ил Гуру (2701) 15 лет назад
На самом деле, что такое отец и как это осознаешь только когда твое чудо улыбнется тебе, ласково посмотрит, прижмется щечкой к зарошшему щитиной лицу и задумчиво произнесет что-то вроде "бу", когда видишь и чувствуешь, только тогда осознаешь, что ты отец. Мера ответственности набирается сама собой. Утверждение, что чувство "отца" приходит до рождения это не так. Я сам думал, что я отец еще до брака, но нет и чувство это другой, оно светлое, чистое, почти неразумное.
Источник: Собстенное чудо.
Остальные ответы
Владимир Искусственный Интеллект (205919) 15 лет назад
До некоторых вообще никогда - так и живут пацанами в окружении других, уже своих пацанов. )))
Андрей Веселев Просветленный (27976) 15 лет назад
как только женятся. так сразу и понимают, что не одни, правда не все :)
Пользователь удален Мыслитель (5434) 15 лет назад
Кто когда. Мой сейчас говорит, что и чувствует себя папой, и понимает, но чтобы закрепить и прочувствовать как я, должен взять на руки))) А есть которые никогда не почувствуют, хоть троих ему роди...
Виталий Ильин Просветленный (24249) 15 лет назад
На самом деле мы хотим детей больше чем вы. И осознаем задолго до знакомства с перспективной кандидатуры.
Malinka Знаток (266) 15 лет назад
первое осознание приходит на УЗИ, когда видят на экране монитора что-то не совсем понятное, но уже желанное) ) а окончательное осознание приходит когда держат на руках маленький конвертик, в котором тихо и мирно сопит кроха, похожая на папу)))
Источник: жизненный опыт
f f Оракул (54106) 15 лет назад
Когда в 3 часа ночи выходят на поиски молока для ребенка
Ирина Куприянова Гуру (3970) 15 лет назад
Наверно все по разному. Мой благоверный начал проявлять заботу к доче, когда ей было 2,5 месяца. Кормил, играл, подгузники менял. Говорит, что раньше не осознавал ответственности
marinapups84 Знаток (436) 15 лет назад
Очень многие начинают осозновать, когда жену на сохранение в больницу отправляют.... вот тогда до них начинает по-тихоньку доходить, что что-то изменилось в их семейной жизни и скоро, возможно, их станет больше))))
Lyudmila-Sergevna Профи (718) 15 лет назад
Мне кажется от возроста!!! !
У меня второго ребенка муж ждал, действительно, как отец, причем заботливый!! !
Когда узнали, что будет девочка, задал вопрос: "А как я еЁ буду писать на улице, особенно зимой....;););)
Anna Гуру (4968) 15 лет назад
мой всю беременность со мной носился. я точно не знала, что беременна, думала что отравилась, зато он был настроен на это и пока я к врачу не сходила, муж уверенно говорил, что он будет отцом! =)
Райгуль Знаток (477) 15 лет назад
Муж сказал - когда ребенок рождается (он был на родах)
Екатерина Профи (653) 15 лет назад
Мой осознал, когда по УЗИ увидел как его сынок палец сосет. Аж прослезился. Тем более, что мы ждали ребенка 7 лет.
Пользователь удален Мастер (1949) 15 лет назад
некоторые осознают это только став дедушками (((
Жаннат *** Мастер (1643) 15 лет назад
мой будущий муж, сразу стал таким важным
и серьезным с момента когда я сказала ему о беременности
Татьяна Мыслитель (7332) 15 лет назад
Зависит от возраста потенциального папы, чем он старше тем больше шансов что он осознает хотя бы когда на руки возьмет
Светлана Утенок Мудрец (12031) 15 лет назад
Мой с рождения дочери. Я приехала из роддома после кесарева. он и скакал всю ночь. Я только кормить вставала)) ) Теперь она его обожает, он с работы приходит, и все времени нет на себя. потому что она на руки к нему забирается и все))))))))) Мы даже когда вдвоем с мужем приходим она к нему первому на руки идет. а ко мне нет (((( Я надеюсь это потому что меня она видит целыми дням; ) и не скучает. Конечно иногда даже обидно...
Наташа Мудрец (10582) 15 лет назад
Бывает, что и никогда, к сожалению встречаются такие особи))
Светлана Томилова Профи (761) 15 лет назад
наверное у некоторых пап это врожденное ))))) вот мой муж первый раз, скажем так женился по залету... девушка не сказать чтобы очень нравилась (вроде соответствовала определенным параметрам и да ладно) а вот сына он хотел, ждал и любит до сих пор... правда у мамашки хватило ума подав на развод запретить отцу видеть сына. а вот сейчас все мысли о нашем будущем и о нашей семье. и я вижу как он желает этого, стремиться сделать все, чтобы мы были счастливы ))))))))))))))))
Mixik Гуру (3652) 15 лет назад
Наверно когда сына в армию забирают.