Объясните мне концовку фильма «Вижу лишь тебя» 2016 года Не поняла концовку. Кто смотрел? Кто понял? Объясните!

Бибигуль Сыздыкова Знаток (390), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Анастасия Романова Мыслитель (7597) 6 лет назад
Когда к Джине вернулось зрение, мужа (Джеймса) её изменившееся поведение не обрадовало, супруги начали отдаляться и он подменил ей лекарства, как следствие героиня стала снова слепнуть. Попутно забеременела от другого мужчины (из бассейна). С помощью доктора, Джина поняла про подмену лекарств и стала тайком себе капать настоящие капли. Вылечилась. Когда Джеймс находит лекарства под раковиной в старой квартире, он понимает, что Джина знает. Когда она пела песню с Люси на сцене, дала понять Джеймсу, что зрение в порядке, а притворяется слепой, потому что любит, простила и "Видит лишь его". Почему решила признаться? Думаю из-за письма девочки, которая присвоила их собаку: "Мне было страшно вам писать, потому что вы захотите её вернуть, но я люблю её и хочу оставить. Я всем сердцем верю, что она принадлежит мне. Я смотрю на неё, она на меня - это и есть любовь. Я не смогу её вам вернуть, мне будет очень грустно". Джина поняла из письма, что для мужа она своего рода собственность. Получается Джина - это по сути собака, а Джеймс - это девочка, написавшая письмо: она моя, я её люблю и готов на всё, чтоб она была рядом, даже зрения лишить. В конце, не сумев простить себя за ложь, Джеймс в слезах сел за руль и, предположительно, умер в автокатастрофе, Джина родила и счастлива. Собака нашла новую хозяйку. Настоящий отец ребенка неизвестно где.

Вся проблема Джеймса в тайнах, на бесплодие проверился тайно; что не может иметь детей, тоже скрыл; узнал, что им дали не тот номер в гостинице, что был в медовый месяц, и не собирался рассказывать; капли подменил. А Джина не смотря ни на что его любила. Вот не скрывал бы, все могло кончиться иначе. Чувство собственности до добра не доводит. Вообще кажется, что Джеймс перепутал любовь с чувством собственности к своей жене, потому и врал постоянно.
Бибигуль СыздыковаЗнаток (390) 6 лет назад
Спасибо большое за ответ!!!! Теперь все поняла!!!!
Анастасия Романова Мыслитель (7597) Пожалуйста)
Анатолий КазаровПрофи (573) 6 лет назад
Проблема далеко не в Джеймсе!
Точнее не только
Джина перестала ценить Джеймса, как только к ней вернулось зрение...
Как только она снова увидела краски мира..
И это прискорбно!
Джеймс тратил свою жизнь, свою любовь на не благодарного человека!
Анастасия Останина Ученик (157) А как Джине оценить мужа, если у нее нет выбора. Даже намека на альтернативу. Он весьма странный персонаж. Например, в сцене со связыванием он прямо таки растерялся узнав, что у его благоверной есть мысли о мужчинах, В сцене где она впервые взяла верх в сексе, он просто потерялся и обмяк, что собственно дико, ведь для мужчины важно разнообразие. Или сцена с окрашиванием волос, где Джеймс просто был ошарашен ее правом выбора. Будто она весь мир перекрасила, а не прическу поменяла. У его собачки не должно быть выбора, фантазий, желаний, она уязвима и зависима. Да, она искушенная такая фигура, но согласитесь, можно было ее поддержать и помочь наконец таки раскрыться, как полноценному человеку.
Анатолий КазаровПрофи (573) 6 лет назад
И да, забыл упомянуть!
Много тайн у Джеймса?
А измена Джины?

У вас похоже сыграла женская солидарность, что Вы забыли упомянуть данные кусочек с фильма))
Анастасия Романова Мыслитель (7597) Возможно. Не спорю. Пересмотреть надо.
Анастасия ОстанинаУченик (157) 5 лет назад
перевод портит суть и подача информации размыта
Остальные ответы
Ксения Захарова Знаток (276) 4 года назад
Было бы ещё лучше если бы она будучу зрячей прочла в тайне, что он бесплоден и поэтому переспала с другим ...
Валера Бабинко Ученик (106) 1 год назад
Спасибо вам за пояснение, я примерно так и понял
Ирина Кожухова Ученик (158) 1 месяц назад
А хотелось бы чтобы и ребенок его оказался и остались бы вместе. Простили друг друга.