Ремонт шторок объектива цифрового фотоаппарата Canon PowerShot A630.
На шторки попала какая-то жидкость, теперь она вязкая и шторки открываются "с толчка", медленно, иногда застревают и не полностью открываются. ВОПРОС - каким средством можно вымыть шторки, спирт можно использовать, не повредит ли он объективу? Как как я хочу чуть ли не прополоскать объектив (ту часть со шторками) в ванночке из спирта :)
ДополненЭто же не плёнка, выломай их, они там для красоты, для цифровика механические шторки не нужны, у него цифровые, а объектив мыть нельзя, смоешь антибликовое напыление
Спиртом можно.
Оптику, вопреки замечаниям товарисчей, тоже можно протирать спиртом ("официальная" жидкость для протирки оптики - спирт с эфиром).
Желательно надыбать где-то настоящего медицинского спирта.
..Это (( РАБОТА! на - полЪдня☺☺
....Мне ШОКОЛАДНОЙ каффетой НАМАЗАННЫЕ Приносили☺☺ Если попала в нутрь Это Фъсё
..РазЪбор Обьектива Это☺☺-Выкинишъ если сама ПОЛЕЗЕШъ.. Там Коллечько ЗУБЧАТОЕ
....при повороте Цепляет шъторки и РАССТЯГИВАЕТ ихъ.. кароче это НЕ ТЕБЕ.. писать.. помыть мона
....ток СВЕРХУ.. если Опустишъ.. Разъбор ЕЩЁ Больше .Перейдёт это дело - НА Внутреннюю сторону
....линЪзы.. Кароче - РЕМОНТ от 1.000 руб это как МИНИМУМ..
....а чемм МЫТЬ и как -- ПРОСТИ !☺
на IXUSе я их выломал аккуратно и всё
PowerShot мой ещё не совсем до конца издох. пока не выламывал