Психическое расстройство и алкоголь...

Маркиза Ангелов Мастер (1137), закрыт 6 лет назад
Здравствуйте, подскажите, как помочь человеку:
Два раза она сама ложилась в психбольницу, была аппатия, усталость, депрессия.
А спустя два года после последнего лечения начала активно увлекаться алкоголем, говорит что к психиатору не хочет, что все хорошо, реагирует очень резко когда намекаешь на неподобающий образ жизни, тк ей 48 лет, и у неё двое детей 4 и 14 лет, которые страдают из-за неё, в квартире не убираеться, собирает всякий хлам, антисанитария, тараканы, очень жаль.
Пожалуйста подскажите как помочь в данной ситуации, куда обратиться, и что будет с детьми?
Лучший ответ
Ksyha Holms Просветленный (25565) 6 лет назад
к сожалению человеку сложно помочь, если он сам этого не захочет. Подумайте, что может вернуть ее к нормальной жизни, если даже на детей наплевать.
Остальные ответы
Сергей Романович Искусственный Интеллект (266620) 6 лет назад
Ну если сама не понимает, что алкоголизм несовместим с воспитанием детей - в органы опеки обратиться. Детей - могут и лишить родительских прав, детей отдать ближайшим родственникам, при условии, что те согласятся
Саша Смолкин Гуру (4771) 6 лет назад
из наблюдений знакомых: отец на зоне, мать и баба от цирроза печени ушли, маленького сынишку на попечительство взял брат отца.
Лилька Аликина Мастер (2030) 6 лет назад
Увидит позитивный пример перед собой, побывает в обществе хороших людей, может и одумается. Но вроде как женский алкоголизм неизлечим...
Empress Мыслитель (8184) 6 лет назад
Книга Аллен карр легкий способ бросить пить пусть почитает
ЛилияИскусственный Интеллект (105349) 6 лет назад
Вы внимательно читали вопрос? Она проблемы не видит в этом, как ее заставить читать?
Лилия Искусственный Интеллект (105349) 6 лет назад
Женский алкоголизм очень трудно излечить, а если он еще и по причине психического заболевания, то тут скорее всего никаких шансов. Я бы обратилась в органы опеки. Мало того, что дети живут в ужасных условиях, так они еще и общаются с алкоголиком и душевнобольной. Сами могут такими же стать. В данном случае, органы опеки единственный выход.
Евгений Рогожин Мудрец (10904) 6 лет назад
Лекарства от алкоголизма не существует, поэтому «пациентов» обманывают с помощью «ПЛАЦЕБО». Но «ложь» на алкоголиков не действует. Именно поэтому, московские профессора не могли вылечить Галину Брежневу, Аллу Пугачеву, Дану Борисову, Шукшина, Высоцкого и тысячи других знаменитостей. Ходят слухи, будто «женский алкоголизм» не излечим. А так ли это на самом деле?!
Академик Бехтерев разработал уникальную методику лечения алкоголиков ГИПНОЗОМ. К сожалению, положительного результата может добиться только талантливый гипнотизер. Но таких людей на Планете единицы, а дилетантов и «любителей» - тысячи. Многие наркологи имеют удостоверение гипнотерапевта. А что толку? Получив на курсах, мизерные навыки, липовые «специалисты» не способны вылечить человека. Чтобы оправдать свою беспомощность, «бездари» распространяют слухи, будто «женский алкоголизм» не излечим. Так стоит ли верить «неудачникам»? Ведь Бехтерев доказал, что женщин лечить гораздо легче, чем мужчин. С уважением, врач-гипнолог.