При нажатии на сцепление сильно падают обороты

Эдуард Креч Ученик (201), закрыт 6 лет назад
На скорости при нажатии на сцепление падают обороты до 400-500 машину немного потряхивает, дальше обороты поднимаются до нормы. Так же когда стоишь на нейтрали если выше 2500 тыс. поднять и отпустить газ. Ошибок никаких нет. Скидываю ЭБУ на завод. настройки с помощью БК, дня 4 езжу нормально... потом все повторяется. ВАЗ 2107 инжектор.
Лучший ответ
Константин Лавриеня Просветленный (49324) 6 лет назад
при каждом выжиме сцепления? даже когда стоишь на холостом?
Остальные ответы
Hadja Pilygrimus Мудрец (13607) 6 лет назад
проверь регулировку и выжимной.
Caban_325 Гуру (4999) 6 лет назад
Причиной может быть датчик скорости.
Голова Босиком Оракул (56584) 6 лет назад
причина тривиальна; износ упорных полуколец коленвала
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587188) 6 лет назад
износ упорных полуколец - перемещение колена вдоль оси за счет выжимного - перекос и затруднение вращения
Валерий Шайкин Мыслитель (6636) 6 лет назад
Дроссельную заслонку промой, возможно подклинивает из-за загрязнения или замерзания влаги
Доктор Ватсон Гуру (2595) 6 лет назад
Педаль тормоза при этом жмёте ?
Владимир Оракул (58033) 6 лет назад
износ упорных полуколец коленки