Иногда говорят "У МЕНЯ ЕСТЬ МЫСЛЬ И Я ЕЕ ДУМАЮ"- что такое мысль и что такое думаю её,поясните психологи?

мысль Просветленный (30984), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Gen_Rad Искусственный Интеллект (134666) 7 лет назад
"У МЕНЯ ЕСТЬ МЫСЛЬ И Я ЕЕ ДУМАЮ" - это будет мысль.
⇒ Формирую вопросы связанные с мыслью
⇒ ищу ответы в своей памяти
⇒ спрашиваю в вопросах
⇒ подбираю понятные ответы
⇒ выбираю подходящий
В этой деятельности присутствуют последовательность и некоторый уровень логической связности. Это пример думания.
Остальные ответы
Aki Kea Гуру (3940) 7 лет назад
типа зациклился на идее и обрабатывает ее
Источник: Не психолог
Анна Касаткина Просветленный (47456) 7 лет назад
это просто цитата из советского мультика. Не смотрели что-ли? Из серии 38 попугаев
виктор васильев Мыслитель (9031) 7 лет назад
мысль это возможность из "настоящего" опираясь на "прошлое" ,с той или иной степенью вероятности, предвидеть "будущие"...