Александр III
Программа всего лишь инструмент, к ней надо умную голову приложить ;)
Если записи личные то я думаю проще заплатить мастеру. Это же одноразовая операция как я понимаю.
Разрешение по каналу яркости: около 240 твл (вертикальных телевизионных линий), что в терминологии цифрового видео примерно соответствует стандартам телевидения пониженной чёткости и половинному разрешению стандартного DVD: 352 × 576 (PAL/SECAM) или 352 × 480 (NTSC) точек [9]. По каналу цветности разрешение составляет не более 120 горизонтальных линий.
-_-
Не богато, было дело, оцифровывал свои, лет 10 тому назад
Ну так настраивать надо. Пробовать разные настройки. VHS - говённое качество записи, камеры тогда были отстойные, а у элт телевизоров разрешение ниже чем у жк, так что изображение всё равно жопошное будет.
Я могу тебе дать контакты ребят, которые занимаются оцифровкой на профессиональном уровне, смогут тебе помочь, можешь к ним обратиться https://domarxiv.ru