Подскажите насчёт алиментов пожалуйста

Татьяна Профи (741), закрыт 6 лет назад
Разошёлся с женой. Есть ребёнок. Алименты платил и на ребёнка и на жену. Платил через Сбербанк. Она подала официально на алименты и отвезла все на работу мне. С меня вычитают алименты и плюс ещё задолженность за те месяца которые я платил. В судебный пристав ездил там отказались что либо считать потому что на чеке не указано что это алименты.
Как снизить алименты или доказать что я платил
Лучший ответ
Виктор Ращектаев Мудрец (16506) 6 лет назад
Да, бывают такие "принципиальные" СПИ, лечим просто!
- берёшь чеки и топаешь в Суд за возвратом денег + %
= волшебно у тёток мозги проясняются и долги закрываются.
Светлана СмирноваМастер (1408) 6 лет назад
Основание для возврата какое? Это же не заем.
Виктор Ращектаев Мудрец (16506) вы Татьяна?
Остальные ответы
Иван Иванов Искусственный Интеллект (338677) 6 лет назад
никак. Размер алиментов в процентах установлен в СК. И пристав правильно сказал
Jhim ** Искусственный Интеллект (106549) 6 лет назад
В судебный пристав ездил, Татьяна?
Никак это не доказать. Сколько тем не создай.
Светлана Смирнова Мастер (1408) 6 лет назад
Платил через Сбербанк до суда или уже после?
ТатьянаПрофи (741) 6 лет назад
После суда
Татьяна Профи (741) И до суда тоже перечислял
Серый Искусственный Интеллект (223017) 6 лет назад
Подайте жалобу в прокуратуру с приложением выписки по счёту когда вы перечисляли уже при судебном решении. Практика существует, что не нужно писать назначение платежа и прокурор в своём представлении заставляет пристава принять деньги как алименты. Было такое у меня, мужчина тоже подал жалобу и приставы засчитали. Обжалуйте постановление пристава о расчёте задолженности по алиментам в суде по КАС РФ.
Для дальнейшего применения - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).
Статью 114 СК РФ посмотрите.
Константин Оракул (50550) 6 лет назад
В прошлом ответе я Вам писал, если нужны аргументы, то определение Верховного суда РФ по делу №56-КГ13-9 от 23 ноября 2013 года. Другой практике пока нет.
Иван Иванов Гуру (2533) 6 лет назад
Лошара должен платить.
Undisputed Мыслитель (7761) 6 лет назад
По идее вам нужно было самостоятельно настоять ещё в самом начале на официальном расчёте алиментов, посмотреть об этом можно здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] также там есть и о решениях споров родителей. Переварите всю прочитанную информацию, поговорите с женой и принимайте совместное решение, либо сами доказывайте что помощь в сторону ребенка была.
Данила Мамин Ученик (214) 6 лет назад
Понятно. Вы платили алименты неофициально, а ваша жена взяла и подала на официальные алименты. Вы можете поискать старые чеки-переводы из сбербанка и прикрепить их к делу, тогда с вас не должны взыскиваться алименты за этот период. О том как рассчитываются алименты и как решать споры между родителями посмотрите на https://vnebraka.ru/alimenty/razmery-alimentov/kak-pravilno-rasschityvayutsya-alimenty/ информация дельная.