Люди хелпайте. Полетел винт а инфу вытинуть надо, но КАК ???

Максим Мальцев Гуру (3182), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
компрачикос Мудрец (16144) 15 лет назад
при убиении/создании раздела информация не теряется
при форматировании тоже
если глюк логический, а не железячный, то есть куча программ для восстановления файла, в том числе и халявных.
Partition.Table.Doctor
R-Studio NTFS
и т. д.
но! чтобы не потерять данные, на этот винт не надо ничего писать. лучше установить софт для восстановления на другой комп, и восстанавливать на другой хард.
Остальные ответы
Михалев Александр Профи (593) 15 лет назад
смотря как полетел
но в принципе правельно в мастерскую
если сам будешь капатся то потом мастерская может непомочь :)
главное нече недай с винтом неформатируй и не ставь новых разделов короче вытащи его и неси в мастерскую
kind Мудрец (12024) 15 лет назад
Смотря как полетел-если питание припалил-то в принципе можно исправить Если сектора посыпались-то всю инфу уже не сохранишь (((-несите его спецам, может что и вытащат с него
Максим МальцевГуру (3182) 15 лет назад
как кустарно переставить диски на другой винт ???
kind Мудрец (12024) Ставить на другой комп как второй диск-попробовать открыть его с другой ситемы, может что удастца скопировать или восстановить с помощью прог что выше советовали
Виктор Крамер Оракул (68053) 15 лет назад
Полетел как???? А вообще все зависит от города в котором ты живешь, у меня таких сервисов нет в городе (про ФСБ не в курсе) , где бы могли снять диски с жестого и слить информацию на другой.
Максим МальцевГуру (3182) 15 лет назад
Аналогично вот и бьюсь
Игорь Мастер (1384) 15 лет назад
Попробуйте отнести винт товарищу и через его систему вытащить инфу, может полетел загрузочный сектор. Кстати винчестер обычно при этом щелкает и не расспознаеться, на другой компе есь шанс. Если не поможет то лучше отнести в мастерскую, если инфа того стоит. (: