Как и при помощи каких клеев\смесей клеить отвалившуюся плитку в ванной?

LEGBA Мастер (1252), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
В ванной блин плитка поотпадала нафиг (не без моего участия=+) ) Меня эт начало напрягать..Решил присобачить на место и возник трабл, ибо никогда такими работами не занимался((( Вопро ск знающим людям - ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НАДО И КАК ЭТО ДЕЛАТЬ?=+) Какие смеси\клеи и т.д посоветуете, что ещё может понадобиться кагда сколько и зачем жддать?(пока подсохнет и т.д) вообщем всё-всё для того что бы моя "произведение" было удобоварибельным xD Заранее благодарен)
Лучший ответ
Айрат Саттаров Оракул (99081) 16 лет назад
Клей любым плиточным клеем (сходи в строительный магазин - есть любая фасовка, мешок тебе не надо) , только перед этим зачисть все плитки от приставшего старого клея и поскреби стену чем-нибудь острым, чтобы остались конкретные царапины - тогда плитка не отвалится вновь!
Остальные ответы
Татьяна Гуру (3194) 16 лет назад
ПВА. Очень хорошо клеит.
AINASH AMRENOVA Мастер (1160) 16 лет назад
клей для плитки алинекс сэт 300, если плиток мало, то можно купить смеси на развес
фоня Мастер (2420) 16 лет назад
смесь цемента и краски для пола. намертво держит
Ирина Куприянова Гуру (3970) 16 лет назад
Я рабочих нанимала, клеили на плиточный клей. Продается в строительных магазинах
Морозова Просветленный (47086) 16 лет назад
Клей ПВА + цемент, и стену перед этим подчистить и увлажнить.
Алексей Пастухов Мудрец (12725) 16 лет назад
ЧИСТО женские ответы, возьмите жидкие гвозди и все номано....
BB KK Профи (797) 16 лет назад
Клей есть силикатный.
Чио Чио Сан Мудрец (12704) 16 лет назад
В старые добрые времена отвалившуюся плитку (не сбивая раствор) клали обратно на маслянной краске, слой очень тонкий и практически не заметно ремонта, держалось превосходно.
КИПЯТКОFF Мудрец (12615) 16 лет назад
если отвалившихся плиток не много (покупать мешок клея нет смысла) купи банку мастики "Монолит" или подобную (готова к преминению) - приклеит насмерть)))))
Алла Закурдаева Гуру (4150) 16 лет назад
Есть специальные клеи для плитки. Можно ими. Или цементным раствором. Тоже замечательно держит. Только не забудьте снять старый клей с поверхности и с плитки, чтобы ровненько всё поклеить.
Darina Krasyuk Знаток (358) 6 лет назад
Здравствуйте,
1) нужно отбить слабо зафиксированную плитку .
2) Рекомендуем использовать грунтовку БЕТОН-КОНТАКТ.
Применяется для внутренних отделочных работ во всех типах зданий и сооружений (А–В), включая помещения, где предусмотрен режим влажной дезинфекции, кроме поверхностей, имеющих прямой контакт с питьевой водой и пищевыми продуктами. Предназначена для предварительной обработки плотных, слабо впитывающих влагу оснований (монолитного бетона, бетонных блоков, бетонных потолков) перед нанесением гипсовых, гипсово-известковых, штукатурок. В качестве сцепляющей грунтовки перед укладкой новой керамической плитки на старую с помощью плиточного клея (плиточные клеи «Старатели»). В качестве грунтовки перед оштукатуриванием старых плиточных облицовок гипсовой штукатуркой. Для предварительной обработки ГКЛ перед облицовкой керамической плиткой.

3) Также для вашего случая рекомендуем использовать ПК "ЛЮКС" .
ПК «Люкс» предназначен для укладки всех видов керамической плитки, клинкерной плитки из природного камня, керамогранита на пол и стены при проведении наружных и внутренних работ с нормальной и повышенной влажностью по стандартным (цементным, кирпичным, гипсовым штукатуркам) и сложным недеформируемым основаниям: старое плиточное покрытие, нагревающиеся поверхности в системе «теплый пол», прочное малярное покрытие. Подходит для приклеивания плитки на прочно закреплённые ГКЛ, ГВЛ. Высокая устойчивость к сползанию позволяет клеить плитку «сверху-вниз». Возможность получения оптимальной консистенции раствора для легкой и удобной работы (сохраняемость всех свойств при значительном различии воды затворения). После набора прочности клей сохраняет свои свойства при прямом контакте с водой и при воздействии отрицательных температур.
Особенности:
•облицовка бассейнов;
•уклада керамогранита любого формата;
•морозостойкость 50 циклов;
•для наружных и внутренних работ;
•адгезия 1 МПа.

С уважением, компания Старатели