Подскажите, что делать с принтером)

Екатерина Чистякова*LENNON* Гуру (4086), закрыт 6 лет назад
Epson Stylus CX3700 струйный, уже очень давно им не пользовалась, больше 5 лет, сейчас понадобился, он целехонький, работает, просто засохли краски. Подскажите, как мне вдохнуть в него жизнь? Мастера сказали менять иглы и замолчали, ничего больше... дорого ли это и как быть с картриджами? можно ли найти на моего старичка картриджи, которые шприцем заправляют? Спасиоб)
Лучший ответ
Уравнитель Мастер (1719) 6 лет назад
Картриджи, которые со шприцами для него не подойдут. Можно попробовать подобрать СНПЧ фирмы ColorWay. Далее, если краска из картриджей выходит и не засохла, значит идешь дальше. Смотришь нижнюю часть головки, откуда краска на бумагу выходит. И трешь это место, тряпкой (салфетками, можно еще со спиртом). Далее запускаешь промывку дюз или чистку головки. Не пошло, значит все повторяешь: тряпки, промывку дюз. Да грубо, согласен, но помогает. У тебя уже другого выхода нет.
Остальные ответы
Anton Искусственный Интеллект (107939) 6 лет назад
молодцы мастера, нашли иглы у струйника)))
сходи на савеловский рынок, купи жидкость для промывки сопел, отмочи в ней печатающую голову
DN Lion Искусственный Интеллект (308067) 6 лет назад
В помойку его. За такое время простоя головка засыхает намертво. Иглы? Бред.
Imobilazer Искусственный Интеллект (222405) 6 лет назад
Сопла в картридже обычно ж вроде. Распарить картридж попробовать или купить новый
Xeon Просветленный (28837) 6 лет назад
Если сопла на голове, то только в мусор. Если в картриджах, то заменить картриджи.
Екатерина Чистякова*LENNON*Гуру (4086) 6 лет назад
а как узнать где эти сопла?
Xeon Просветленный (28837) Загуглить
Smailik Искусственный Интеллект (120577) 6 лет назад
SmailikИскусственный Интеллект (120577) 6 лет назад
Вот так и набери в адресной или поисковой строке :как будто тут больше рекомендаций дадут . Видео посмотришь
засохла краска в принтере
1 Гуру (3910) 6 лет назад
все струйные петухни мона даже не завозить на склады (а сразу в мусор), а тупо увеличить налог на рабов - и из него платить магазинщикам - типа они чета такое продают... чтоб им не обидно было
EVGVEN Мыслитель (7325) 6 лет назад
Такой принтер стоит 2 тысячи новый, а замена картриджей и промывка или замена печатающей головки на старом- намного больше. Выбрасывайте смело!
_Evgen_ Гуру (2833) 6 лет назад
100% нужна замена печатающей головки принтера. За 5 лет она настолько засохла, что ни одна промывка и ультрозвуковая ванна не поможет, тем более в этом принтере используются пигментные чернила, которые хрен чем растворишь, если засохнут. Печатающая головка (ПГ) этого принтера на алиэкспресс стоит порядка 900-1000 р. (б/у, восстановленная) + лучше сразу приобрести, хотя бы перезаправляемые картриджи (ПЗК) - 300 р. или СНПЧ - 900 р., ну и чернила соответствующие, например, фирмы InkTec (качественный заменитель оригинальных), если сами не сможете поменять ПГ, то накиньте ещё от 500р. для мастера, который вам всё это сделает. Итого, всё обойдётся примерно от 1200-1800 р. (если доверитесь профессионалам, то накидывайте ещё наценку на товар и работу, примерно столько же) и вы счастливый обладатель старенького-новенького принтера ))).

Информация к размышлению: новенький Epson (МФУ) сейчас стоит от 7000 р. с качеством печати не лучше вашего старичка. Есть МФУ подешевле, порядка 2000-2500 р., но и геморроя сними больше.