Чем можно смазывать пересушенный носик ребёнка?

таня комарова Просветленный (48127), закрыт 15 лет назад
После долгой болезни....
Лучший ответ
Savay Профи (745) 15 лет назад
облепиховое масло, проверено, только для внутреннего применения
Остальные ответы
я и он Мастер (1182) 15 лет назад
оливковое масло и еще раз ---оливковое масло
Вера Гусенкова Гуру (3287) 15 лет назад
Прокипяченым растительным маслом
banana genius Профи (695) 15 лет назад
маслом чайного дерева, хорошо смягчает кожу.
Евгений БанниковМастер (1887) 15 лет назад
не в коем случае. масло чайного дерева сушит кожу.
Екатерина ГребловаМыслитель (5022) 15 лет назад
Масло чайного дерева может сделать ожог на нежной коже ребенка, а это усугубит.
Эхо-о-о Ученик (165) 15 лет назад
Есть гомеопатическая мазь ( при сухой слизистой, от корочек и тп) нам помогает.
Юлия Борисовна Просветленный (28024) 15 лет назад
надеюсь вы имеете ввиду носик снаружи ))

я сейчас мажу детским кремом, а если пойти в аптеку и купить Дпантенол, было бы вообще замечательно.
Елена Мыслитель (5246) 15 лет назад
персиковым или абрикосовым маслом-лусшего средства еще не придумали
компания Vesta Профи (509) 15 лет назад
Если слизистая пересушена, то Аква Марис детский .
Anya Nikolaeva Гуру (3954) 15 лет назад
нам 11 месяцев - мы капаем "Аквамарис",это совершенно безвредно. Его капают при ринитах, в том числе и аллергических, при пересушенном носике, особенно во время использования центрального отопления... думаю, в вашем случае это тоже эфективно.