ребенку 1год1мес. ходит держась за опору. как научить ребенка ходить самостоятельно

Екатерина Кушнир Просветленный (36376), закрыт 15 лет назад
а в остальном он классный и прикольный малыш
Лучший ответ
Екатерина Бирюкова Мастер (1651) 15 лет назад
сам пойдет, как бояться перестанет, всему свое время, пойдет, пойдет.... потом не догоните)))))
Остальные ответы
Евгения Коротаева Мудрец (15841) 15 лет назад
ребенок чудный. Не торопитесь. Природа сама знает, когда отпустить...
Carrot Мыслитель (5923) 15 лет назад
Не торопите события. Моя твердо без поддержки пошла в 1г. и 4 мес. А те дети, которые пошли в 10 мес. , теперь с искривленными ногами.
Лариса Мыслитель (5538) 15 лет назад
не мучайте его-сам до всего дойдёт, ребёнки быстро всему учатся
Василий Иванов Профи (555) 15 лет назад
Водить за ручку и, как бы случайно, отпускать походить самостоятельно.
Ирина Тимофеева Знаток (347) 15 лет назад
Не переживайте, немножко подожите, пойде сам! Попробуйте его заинтересовать, например предложить игрушку, вкуное печенье, или предложить "догнать" маму)))
Никита Устьянцев Мастер (1117) 15 лет назад
Да ничего не надо он сам научится. мама мне говорит что я сам научился ходить в 1 год и 2 месяца
УшастаяТварь Оракул (60559) 15 лет назад
Не переживай, скоро сам пойдёт, мы в год и два пошли, а вообще ставь среди комнаты, сама отходи на пару шагов и зови, он захочет к тебе пойти!! Но тут не факт, мой начинал орать или ползти, а сам пошёл вообще на улице, во дворе темно было, а я фонариком посветила, он так смело оторвался от папы и пошёл за заветным фонариком.. ну очень уж свет он любит!!!
Марина Окунева Просветленный (23464) 15 лет назад
не спеши. Пойдет! Мой пошел в 1,2 года. До этого тоже все держался. Первый раз сам (отпустил мою руку) побежал за котом.
А учили так - бабушки садились друг напротив друга и он бегал от одной к другой. Сначала 2 шага, потом 3. Они его весело ловили и восхищались - Ай, какой молодец! Ему нравилось.
Больше ходи с ним за ручку. Можно сделать массаж (специалиста детского массажа) . Мой именно после последнего сеанса массажа сам встал, сделал пару шагов от дивана и помахал ручкой массажистке.
Карина Мазур Знаток (336) 15 лет назад
Катя, годик этио еще ничему не показатель. одни детки начинают ходить до годика (мой пошел в 10 мес.) , другие чуть позже. попробуйте сесть с мужем друг на против друга и пустить малыша от себя к мужу (сестре, брату, бабушке) или поставте малыша возле опоры а сами отойдите на шаг дальше от опоры и держите его любимую игрушку. тем более что малыш ходить умеет, просто ему не хватает решительности.
Katarina Профи (796) 15 лет назад
У меня сынок с 9 месяцев ходил, держась за пальчик (тоже переживали, что долго не ходит) . а в 1г 1мес пошел, и не просто пошел, а побежал. И не набил ни одной шишки. Видимо, инстинкт самосохранения у наших детей развит очень сильно. И это замечательно, поможет в будущем.
Анюта Мыслитель (5833) 15 лет назад
Никак не надо учить, позвоночник у него окрепнет и сам пойдет
Grin_L23 Мыслитель (7381) 15 лет назад
у вас малыш - прелесть!
просто в форме игры позвать его к себе и он сделает пару шажков, а потом и сам пойдет, а может просто испугался когда упал, и больше не хочет, маните его новой игрушкой на пару шагов, или конфеткой.. .
не волноваться! ребенок в любом случае будет ходить рано или поздно!
я своего постоянно водила за руку на улице, аж спина скрипела... у меня))
IYa Профи (740) 15 лет назад
У меня пошел в год, сам, просто отпустился (хотя до этого никаких потуг ходить самому у него не было) и сделал 5 шагов, через неделю уже носился как электровеник. природа свое возьмет, не переживайте! Скоро пойдет!
Dark Dark Просветленный (35869) 15 лет назад
отвентите, открутите опору - пусть с ней ходит
Богатырём вырастет.. (если это мальчик)