Ребенку 1год1мес. ходит держась за опору. как научить ребенка ходить самостоятельно

а в остальном он классный и прикольный малыш

сам пойдет, как бояться перестанет, всему свое время, пойдет, пойдет.... потом не догоните)))))

отвентите, открутите опору - пусть с ней ходит
Богатырём вырастет.. (если это мальчик)

У меня пошел в год, сам, просто отпустился (хотя до этого никаких потуг ходить самому у него не было) и сделал 5 шагов, через неделю уже носился как электровеник. природа свое возьмет, не переживайте! Скоро пойдет!

у вас малыш - прелесть!
просто в форме игры позвать его к себе и он сделает пару шажков, а потом и сам пойдет, а может просто испугался когда упал, и больше не хочет, маните его новой игрушкой на пару шагов, или конфеткой.. .
не волноваться! ребенок в любом случае будет ходить рано или поздно!
я своего постоянно водила за руку на улице, аж спина скрипела... у меня))

Никак не надо учить, позвоночник у него окрепнет и сам пойдет