При заводке с толкача колеса блокируются

*************** Ученик (44), на голосовании 6 лет назад
После дтп на СТО перебирали двигатель. Стартер не крутит. При заводке с толкача оба передние колеса блокируюся. Ауди 100 2,3
Голосование за лучший ответ
Алехандр Искусственный Интеллект (115663) 6 лет назад
Решайте проблему с тем СТО, которое чинило, это их косяк.
И еще, может вы не так заводите с буксира ;)
Пробуйте со 2-ой и на 3-ей, на 1-ой не заводят, если что!
***************Ученик (44) 6 лет назад
Может с коробкой что то не так?
Алехандр Искусственный Интеллект (115663) Может, мне тут не видно, что там и как, по любому машина с ремонта должна сама выезжать, а не на буксире (если такое отдельно не оговаривалось).
***************Ученик (44) 6 лет назад
На буксире тоже пробовал, даже на 5-ой передаче
Алехандр Искусственный Интеллект (115663) Косяк ремонта, а что там конкретно, так не гадаю, все вопросы к сервису.
Олег Кондрашов Оракул (73631) 6 лет назад
Двигатель не проворачивается
нн Мудрец (11040) 6 лет назад
если бы одно блочилось, то это что-то с двигом. если оба - либо коробас, либо главная пара
Саныч Оракул (77846) 6 лет назад
Зажаты вкладыши, расстрелять за такой ремонт.
Ал Ти Искусственный Интеллект (170454) 6 лет назад
Это не колёса, это так перебрали, что двигатель клинит..))
Руди Искусственный Интеллект (135202) 6 лет назад
движка клинит. как бы и делов не натворили пока буксировали.
перебрать по новой или хотя бы головку скинуть-как бы клапана об поршень не уперлись. монтажкой попробуйте обратно крутнуть
Мореход Искусственный Интеллект (609800) 6 лет назад
Механика за яйца и буксировать 300 метров
port port Искусственный Интеллект (181592) 6 лет назад
Стартер не крутит, колеса клинит - коленвал не может провернуться. Причин - несколько.
Разбирать и смотреть.

А где такое СТО находится, в плане того, чтобы никто туда больше на ремонт не ездил?!
Сергей Исаков Оракул (94258) 6 лет назад
Всё элементарно. В движке одну крышку (коренную или шатунную) поставить задом наперед или местами поменять и всё- клин.
алты-балты Искусственный Интеллект (328777) 6 лет назад
Заводить двигатель с ремнём ГРМ с толкача опасно.
После переборки, коленвал должен проворачиваться стартером.
zh Просветленный (38378) 6 лет назад
Странно такое читать, после сборки столбика, до установке головки нормальный механик обязательно проверит вращение коленвала и не раз, а после каждой операции (установка коренных вкладышей, установка поршней....) - он должен вращаться от руки, ну может слегка на поршень пальцем нажать....