Нужно знать, как и от чего формируется НДС

Ksen14ka Ученик (170), закрыт 6 лет назад
Здравствуйте, выручайте. Устраиваюсь на работу и в описании строка Нужно знать, как и от чего формируется НДС. как это понять и где взять
Лучший ответ
Lawman Гений (64554) 6 лет назад
Вы не обращайте внимание на формулировку вопроса. Главное, что вы должны понимать, кто платит, что является объектом налогообложения, как считается НДС, какие ставки и прочее. Вы должны показать, что у вас есть познания о Налоговом кодексе, о налогах.
Ksen14kaУченик (170) 6 лет назад
платит покупатель, если ндс сверху. Обект налогообложение товар или услуга.
Lawman Гений (64554) Все бухгалтеры говорят "в том числе", а фразу "НДС сверху" используют очень редко. Покупатель платит за товар, а уже что входит в стоимость товара, это проблема продавца, когда он будет платить налоги исходя из стоимости проданного товара. А вот объект налогообложения вы правильно указали
Остальные ответы
Sанёк Гуру (3151) 6 лет назад
просто прибавляется к цене
у нас ндс 20%
цена+20%
Ksen14kaУченик (170) 6 лет назад
у нас НДС 18%
Сергей Искусственный Интеллект (183431) 6 лет назад
А кем ты устраиваешься? Если дворником или уборщицей, то тебе НДС не нужен. Он нужен только директорам и бухгалтерам! Да еще налоговой...
Источник: Профессиональный бухгалтер
Ksen14kaУченик (170) 6 лет назад
помощником бухгалтера, я знаю как его считать, но вопрос так интересно поставлен))
Lawman Гений (64554) Ksen14ka, надеюсь, что вы станете хорошим и уважаемым бухгалтером, а не таким как Сергей, который считает других глупее себя и свои ответы считает умными, хотя в реальности всё наоборот. Он даже был уверен, что вы как будущий дворник интересуетесь НДС. Думаете, умный человек стал бы такое предполагать?
грузчик кладовщика Мудрец (11285) 6 лет назад
100% это допуск иностранных влияний. Этого не нужно избегать, хотя, налоги - это всегда бандитизм Робин Гудов, которые содержат инвалидов чужими руками. Ну и деньги - это не жизненный предмет, а предмет по договору людей о том, что это жизнь. Это заставляет защищаться от обмана всегда и здоровья не прибавит. Но, тренирует. Президент Путин всегда перефразирует вопрос к нему, украшая его заметнее, чем спросивший. Это тоже способ защиты денег как ювелирного изделия уже, где приложен труд. Так приняли люди, если они идут на выборы.