Срок 22 неделе. Спала на животе, утром проснулась от боли в пояснице.

Самошка Профи (560), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Живот твердый малыш внизу, причем он должен лежать головкой вниз, а он развернулся и лег поперек - потом легла на бок - начал вверх отпалзать - но боль в спине не проходило, потом на другой бок легла - он пополз в другую сторону - вообщем помочилась ночью. Надо ли паниковать и бежатьк врачу????
Лучший ответ
Елена Сысоева Профи (911) 15 лет назад
Лучше все же на животе не спать, на боку лучше на левом. Но это придет со временем, будешь искать удобную позу сама. Но когда пойдешь к врачу, то лучше спроси и вообще задавай любые вопросы своему врачу, ведь малыш и твое здоровье самое главное.
Остальные ответы
НАСТЕНА Знаток (265) 15 лет назад
я беременная когда была часто просыпалась на животе, ничего страшного, потом когда живот вырос просто сама уже не переворачивалась ночью
Анна Знаток (365) 15 лет назад
Боль в поянице это не от этого, теперь частенько такая характерная боль будет, от перевеса
алька Гуру (3604) 15 лет назад
у меня с 24 нед вообще постоянно поясница стала болеть. прошло примерно в 32 нед. не знаю почему так. так что готовьтесь, у многих в третьем триместре болит поясница.
Елена Мастер (2415) 15 лет назад
Сами понимаете. что сон на животе на таком сроке противопоказан. Пора учиться менять привычки в пользу малыша.
Оранжевая Оракул (56301) 15 лет назад
У меня такое было, когда я на спине спала. А вдруг схватки это? Вызови "скорую" на всякий пожарный.
Оксана Профи (630) 15 лет назад
Не паникуйте. У меня во время беременности часто поясница болела. Просто у вас сейчас появился животик и позвоночник неудобно изгибается при сне на животе.
Юлианна Морозёнок Ученик (133) 15 лет назад
поясница болит потому что у тея усиливаеться нагрузка на позвоночник. К врачу лутьше сходи, только без фанатизма... (положат на сохранение) А ребенок вертится, потому что он умащиваеться" поудобней" т. к. скоро у него возможности не будет так свободно вететься...)))) )
Татьяна Тимошенко Мастер (1960) 15 лет назад
Лучше обратись к специалисту....
Grin_L23 Мыслитель (7381) 15 лет назад
к врачу вы все равно бегаете каждые 2 нед... .
я на 22 нед уже не могла лечь на живот, но думаю если постоянно лежать, то ребенка сдавите.. .
просто не ложитесь на живот, подкладывайте подушки чтоб было удобно. =))
Медея Иванова Профи (840) 15 лет назад
Твердый живот это не хороший признак. Съешьте ношпу (2 табл) и на всякий случай сходите ко врачу. Ношпа поможет снять напряжение матки. Не дай бог что не так. Лучше перебдеть чем не добдеть. Я знаю случай (но на большем сроке) девочка ударилась пузом и не обратила внимание что пузико как окаменело. Ну в общем для малыша все плохо кончилось.
ЖЕЛАЮ ВАМ С МАЛЫШЕМ ВСЕГО ТОЛЬКО ХОРОШЕГО, УДАЧИ