Почему в России не вводят прогрессивный налог? только говорят

Виталий Везунов Мастер (1937), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2748540) 5 лет назад
Дело, канэшь, хорошее, нужное, важное!; -). Но! Прежде всего необходимо навести жёсткий порядок во ВСЁМ, чтобы потенциальный нарушитель какого-либо закона был твёрдо убеждён в НЕОТВРАТИМОСТИ наказания, и вот тогда можно будет спокойно вытряхивать бабло из "несчастных буратин".
Источник: толцыте и отверзеЦЦа! ©
татьяна шабалинаПрофи (965) 5 лет назад
Не " прежде всего" , а одновременно .
Пауль Высший разум (2748540) Не возможно одновременно конструировать автомобиль, собирать его и кататься на нём - простейшая аналогия.
Mykhaylo KulykУченик (71) 5 лет назад
Прогрессивный налог можно устанавливать в определенных системах, ( таких систем пока не создано) эта коммунистическая не подходит и второе, самый эффективный налог это прогрессивный но да 50%
Александр ЯсныйМыслитель (9692) 5 лет назад
Должно быть еще осознание важности этого закона, чтобы было желание исполнять его, а не избегать всеми способами. Если стремление к безмерному накоплению стоит над стремлением к общему благополучию, то общество еще находится в состоянии дикого капитализма - "детского" и сугубо эгоистичного по своему сознанию.
Пауль Высший разум (2748540) Да прежде всего у главы государства должно появиться осознание важности этого закона, а "крышующим" ввести наказание по максимуму с полной конфискацией всего имущества у ВСЕЙ ихней родни.
Остальные ответы
Вадик,сын Аркадия Мудрец (16243) 6 лет назад
Грудинин обещает сделать
К КОракул (80082) 6 лет назад
Ай, Сиськин, маладэц! Сваи счета забиль, сюшай, чужой хочыт трасты :)))
. Мастер (1831) а почему изберком его допустил?
Виталий ВезуновМастер (1937) 6 лет назад
они обещают только, а тот который сделает он просто не будет обещать
Вадик,сын Аркадия Мудрец (16243) Грудинин делает, я ему верю.
.Гуру (4372) 6 лет назад
Госдума Российской Федерации отвергла законопроект Путина о «Противозаконном обогащении чиновников»

Выходит Государственная Дума РФ против президента?!

Анти-коррупционный проект закона который занес В. В. Путин, о "противозаконном обогащение чиновников", отвергла Гос-дума. Ну-ка поразмыслим по какой причине? Владимир Владимирович, внес предложение контролировать гос. служащих, чье имущество, значительно превосходит официальные доходы. В данном законопроекте, взыскание с целью коррупционеров учитывается в виде 7 лет лишения свободы, либо взыскание в 5 раз больше, чем совокупность доказанных взяток.
Владимир Шувалов Оракул (54554) !!!!
ВалерийПрофи (546) 6 лет назад
Грудинин не обещает, он введет прогрессивный налог дай бог ему удачи, также будет ратифицированная 20 статья конвенкции ООН о незаконном обогащении.
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583611) Вот потому его и чернят без зазрения (напрочь отсутствующей) совести: https://otvet.mail.ru/question/206677903
.Гуру (4372) 6 лет назад
https://www.youtube.com/watch?v=3-ZqufoWBxc болдырев о налогах
.Гуру (4372) 6 лет назад
https://www.youtube.com/watch?v=57HJTfyJraw Грудинин о прогрессивном налоге
https://www.youtube.com/watch?v=3-ZqufoWBxc Болдырев о налогах
Telegramma3 МыслительУченик (132) 6 лет назад
твой Груди нины - своих работников-то наепывает, а другим что-то даст? Видел как его разносили в предвыборную кампанию? - у него официально столько недвижимости по миру, что ему нужно было работать 200 лет не тратя ни копейки, а он и детей растит и сам икорку ест и не мычит....
Вадик,сын Аркадия Мудрец (16243) тебе в голову телевизор насрал
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (392803) 5 лет назад
Но в своём банке в швейцарии!
Ирина ВасильковаИскусственный Интеллект (108096) 5 лет назад
Правильно. Надо было голосовать за Грудинина.
Владислав УжовскийПрофи (947) 5 лет назад
пропал ваш Грудинин
К К Оракул (80082) 6 лет назад
Бл.. ь, дырку протерли уже этим вопросом. Забыли 90-е, что ли? Тут "плоский" налог собрать не могут, а Вы снова - туда же...
.Мастер (1831) 6 лет назад
Весь мир использует прогрессивную шкалу НДФЛ . В России плоская шкала НДФЛ = 13%. Но капитал, богатые люди не стремятся в Россию. почему?
1США==24% 5 Испания 52 Финляндия 51, 7 Япония 50, 8 Австрия 50%
2 Швеция 56,6 9 Бельгия 50 10 Израиль 50 11 Словения 50 12 Ирландия 48
3 Дания 55, 13 Португалия 48 14 Норвегия 47, 17 Исландия 46%,
16 Зимбабве 46, 18 Австралия 45 20 Франция 45 21 Германия 45 19 Китай 45%

Почему люди с доходом 30т. р в месяц выбрали в Думу законотворцев узаконивших для себя космические зарплаты и подоходный налог в 13% как для нищих
К К Оракул (80082) Почему выбрали? Потому что лучше определенность, чем варианты, которые всегда не в пользу "тридцатитысячников". Поди, читывали у Некрасова в "Железной дороге": "Каждый подрядчику должен остался". Вот с такой логики и выбрали. А депы... Им та зарплата - так, для оправдания расходов :) Любая заказная поправка тяжелее весит.
.Мастер (1831) 6 лет назад
В 2017 сбор налогов значительно увеличился ПРИ ЗНАЧИТЕЛЬНОМ ПАДЕНИИ ПРОИЗВОДСТВА
К К Оракул (80082) В огороде бузина, а в Куеве Парашенька :)
Плоская ЗемляПрофи (681) 6 лет назад
Слышь ты, хватит все время нас сравнивать с дерьмом, или с 90-ми годами, 90-ые давно уже прошли .А эта скотина у власти уже 18 лет.
К К Оракул (80082) Мало ли - что прошло и как давно. "Эта скотина" из тех годов и выползла, и лучшего себе не видит. И отара такая же. Шагнули широко - портки треснули. Штопают за счет физлиц.
.Гуру (4372) 6 лет назад
Госдума Российской Федерации отвергла законопроект Путина о «Противозаконном обогащении чиновников»

Выходит Государственная Дума РФ против президента?!

Анти-коррупционный проект закона который занес В. В. Путин, о "противозаконном обогащение чиновников", отвергла Гос-дума. Ну-ка поразмыслим по какой причине? Владимир Владимирович, внес предложение контролировать гос. служащих, чье имущество, значительно превосходит официальные доходы. В данном законопроекте, взыскание с целью коррупционеров учитывается в виде 7 лет лишения свободы, либо взыскание в 5 раз больше, чем совокупность доказанных взяток.
Гарри Пенсильванский Гуру (4441) Это выборный ход, мол я хороший это дума плохая. Не ведитесь на эти погремушки.
Борис ХаритоновОракул (80789) 6 лет назад
Не могут и не хотят две большие разницы
Хомяков ВикторГуру (3716) 6 лет назад
Кто ж породил это проблядство с развовровыванием бюджета и налогов? Пусть и отрабатывает их возврат в казну, а не могет пусть заяву напишет- удовлетворим!
Саша КацМудрец (19135) 5 лет назад
не могут? или нет желания?
Кууча фон ЮчаГуру (3938) 5 лет назад
Они со своих и не собираются собирать
Влад Мыслитель (8706) 6 лет назад
А как его введёшь, ведь у них двойное гражданство платят в другой стране, а здесь только "зарабатывают"
.Мастер (1831) 6 лет назад
Заводы здесь Здесь и бухгалтерия Здесь и налоговики. Здесь люди в погонах
Весь мир использует прогрессивную шкалу НДФЛ . В России плоская шкала НДФЛ = 13%. Но капитал, богатые люди не стремятся в Россию. почему?
1США==24% 5 Испания 52 Финляндия 51, 7 Япония 50, 8 Австрия 50%
2 Швеция 56,6 9 Бельгия 50 10 Израиль 50 11 Словения 50 12 Ирландия 48
3 Дания 55, 13 Португалия 48 14 Норвегия 47, 17 Исландия 46%,
16 Зимбабве 46, 18 Австралия 45 20 Франция 45 21 Германия 45 19 Китай 45%

Почему люди с доходом 30т. р в месяц выбрали в Думу законотворцев узаконивших для себя космические зарплаты и подоходный налог в 13% как для нищих НДФЛ=13 -это дешевая обналичка. Это вывод денег из прибыли предприятия. Это наличка для коррупционных действий
Далеко не весь мир использует  Американо-фашисты давят санкциями на Россию это сказывается на привлекательности очень необходимых сейчас инвестициях в Россию. ПН усугубит ситуацию
Владимир РодинМыслитель (6269) 6 лет назад
Да ерунда все, отмазки. как законом установлено, так и будет. А кто законы пишет?
. .Знаток (418) 5 лет назад
Ты хотел сказать" здесь воруют по принятым законам" https://www.youtube.com/watch?v=jh-2Ml1fHUA
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (392803) 5 лет назад
НЕ ВВОДЯТ - И НЕ ГОВОРЯТ! Американские боты не в счёт !
СтранныйМудрец (11110) 5 лет назад
У нас воры от закона.
добрейший князь тишины Искусственный Интеллект (228379) 6 лет назад
а смысл .олигархи враз станут типа нищие и платить им будет не с чего
.Мастер (1831) 6 лет назад
Весь мир использует прогрессивную шкалу НДФЛ . В России плоская шкала НДФЛ = 13%. Но капитал, богатые люди не стремятся в Россию. почему?
1США==24% 5 Испания 52 Финляндия 51, 7 Япония 50, 8 Австрия 50%
2 Швеция 56,6 9 Бельгия 50 10 Израиль 50 11 Словения 50 12 Ирландия 48
3 Дания 55, 13 Португалия 48 14 Норвегия 47, 17 Исландия 46%,
16 Зимбабве 46, 18 Австралия 45 20 Франция 45 21 Германия 45 19 Китай 45%

Почему люди с доходом 30т. р в месяц выбрали в Думу законотворцев узаконивших для себя космические зарплаты и подоходный налог в 13% как для нищих НДФЛ=13 -это дешевая обналичка. Это вывод денег из прибыли предприятия. Это наличка для коррупционных действий
Далеко не весь мир использует  Американо-фашисты давят санкциями на Россию это сказывается на привлекательности очень необходимых сейчас инвестициях в Россию. ПН усугубит ситуацию
Сказочник МихаилМыслитель (5245) 5 лет назад
олигархат формировался в 90-е с помощью паяльника -так чего вы не поняли? вы пробовали вразумлять гопников когда нибудь? вот тото
Тигр Искусственный Интеллект (342603) 6 лет назад
А кто будет вводить, если там одно ворьё и жульё сидит
.Мастер (1831) 6 лет назад
Весь мир использует прогрессивную шкалу НДФЛ . В России плоская шкала НДФЛ = 13%. Но капитал, богатые люди не стремятся в Россию. почему?
1США==24% 5 Испания 52 Финляндия 51, 7 Япония 50, 8 Австрия 50%
2 Швеция 56,6 9 Бельгия 50 10 Израиль 50 11 Словения 50 12 Ирландия 48
3 Дания 55, 13 Португалия 48 14 Норвегия 47, 17 Исландия 46%,
16 Зимбабве 46, 18 Австралия 45 20 Франция 45 21 Германия 45 19 Китай 45%

Почему люди с доходом 30т. р в месяц выбрали в Думу законотворцев узаконивших для себя космические зарплаты и подоходный налог в 13% как для нищих НДФЛ=13 -это дешевая обналичка. Это вывод денег из прибыли предприятия. Это наличка для коррупционных действий
Далеко не весь мир использует  Американо-фашисты давят санкциями на Россию это сказывается на привлекательности очень необходимых сейчас инвестициях в Россию. ПН усугубит ситуацию
. .Знаток (418) 5 лет назад
есть и нормальные люди https://www.youtube.com/watch?v=jh-2Ml1fHUA
Chelovek Искусственный Интеллект (411498) 6 лет назад
Это приведет к еще большему росту недоверия бизнеса к власти, оттоку иностранных инвестиций и бегству отечественного капитала за границу, богатые территории станут значительно богаче, а бедные так и останутся бедными, потребует практически 100-процентного охвата экономически активного населения обязанностью самостоятельно декларировать доходы, приведет к уклонению от налогов.
Кроме того, прогрессивная шкала подоходного налога вносит более сильные искажения в функционирование рыночной экономики в виде увеличения безработицы, сокращения стимулов к труду и уменьшения инвестиций, нежели плоская шкала. На это можно возразить: если плоская шкала так экономически выгодна, почему в большинстве стран действует прогрессивная шкала? Может быть, российские власти просто не умеют и не хотят учиться администрировать прогрессивный НДФЛ? Отчасти это так. Нынешнее состояние институтов, в том числе и фискальных, неуверенность граждан в целевом использовании налоговых сборов сильно отличают нашу страну от многих государств, где действует прогрессивная шкала НДФЛ, и являются объективными препятствиями для ее введения.

Преобладание прогрессивных налоговых ставок в развитых и развивающихся странах отнюдь не является приговором плоской шкале НДФЛ. Плоская шкала подоходного налога существует в Албании, Болгарии, Гернси, Гонконге, Грузии, Джерси, Исландии, Казахстане, Киргизии, Латвии, Литве, Македонии, Монголии, России, Румынии, Словакии, Украине, Чехии, Эстонии. В крупных странах, где субъектам Федерации предоставлена бюджетная свобода на региональном уровне, — например, в канадской провинции Альберта, а также в отдельных штатах США: Иллинойсе, Индиане, Массачусетсе, Мичигане и Пенсильвании — введена плоская шкала подоходного налога.

Докризисный опыт проведения налоговых реформ в развитых странах свидетельствует о постепенном переходе к плоской шкале подоходного налога: со временем налоговая база расширяется при снижении предельных ставок.
.Мастер (1831) 6 лет назад
Весь мир использует прогрессивную шкалу НДФЛ . В России плоская шкала НДФЛ = 13%. Но капитал, богатые люди не стремятся в Россию. почему?
1США==24% 5 Испания 52 Финляндия 51, 7 Япония 50, 8 Австрия 50%
2 Швеция 56,6 9 Бельгия 50 10 Израиль 50 11 Словения 50 12 Ирландия 48
3 Дания 55, 13 Португалия 48 14 Норвегия 47, 17 Исландия 46%,
16 Зимбабве 46, 18 Австралия 45 20 Франция 45 21 Германия 45 19 Китай 45%

Почему люди с доходом 30т. р в месяц выбрали в Думу законотворцев узаконивших для себя космические зарплаты и подоходный налог в 13% как для нищих
Далеко не весь мир использует Американо-фашисты давят санкциями на Россию это сказывается на привлекательности очень необходимых сейчас инвестициях в Россию. ПН усугубит ситуацию
Иван ВасильевичОракул (52493) 6 лет назад
И куда же тогда побегут наши олигархи с их капиталами? Неужели во Францию, откуда к нам Депардье от этого налога убежал. А может в США или в Японию? А кроме того, это вопрос СОЦИАЛЬНОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ для большинства населения.
Депардье как прибежал так и убежал давно и проклял тот день когда он решил прибежать. У богатых в России есть десятки спонсоров компенсировать убытки связанные с ПН. Пострадвет в конечном счете население А самое главное -ПН снижает необходимую позарез России инвестиционную привлекательность которая и так страдает сильно от американо-фашистских санкций
Олег СкворцовГуру (4015) 6 лет назад
Сейчас же оттока нету? Олигархи живут во Франции, а бизнес ведут в РФ, за 13%. Значит в США оттока никакого при 24% нету, а в России будет?
иван петровМыслитель (7073) 6 лет назад
в опу свои рассуждени, причём тупые и надуманные чтоб народу лапшу на уши вешать
Alexandr SuvorovГуру (3822) 6 лет назад
Пошел на х.. ,защитничек воров. Если рабочий завода получает 15 тыс, а директор лимон, то директор вор. сажать их надо, где справедливость?:
Нужен институт конфискации наворованного со всех родственников, как при Сталине было.
ВикторЗнаток (408) 5 лет назад
Все верно.
мегаваттник Мудрец (13138) 6 лет назад
с прогрессивным налогом, станет выгодно быть "бедным"
.Мастер (1831) 6 лет назад
Весь мир использует прогрессивную шкалу НДФЛ . В России плоская шкала НДФЛ = 13%. Но капитал, богатые люди не стремятся в Россию. почему?
1США==24% 5 Испания 52 Финляндия 51, 7 Япония 50, 8 Австрия 50%
2 Швеция 56,6 9 Бельгия 50 10 Израиль 50 11 Словения 50 12 Ирландия 48
3 Дания 55, 13 Португалия 48 14 Норвегия 47, 17 Исландия 46%,
16 Зимбабве 46, 18 Австралия 45 20 Франция 45 21 Германия 45 19 Китай 45%

Почему люди с доходом 30т. р в месяц выбрали в Думу законотворцев узаконивших для себя космические зарплаты и подоходный налог в 13% как для нищих
Гарри ПенсильванскийГуру (4441) 6 лет назад
Пусть выгодно. В стране не будет бедных чем плохо?
мегаваттник Мудрец (13138) в чем тогда смысл прогрессивного налога?
Alexandr SuvorovГуру (3822) 6 лет назад
ну так будь им. попробуй, проживи на 10 тр в месяц, идиот долбаный.
. . Знаток (303) 6 лет назад
Приходит понимание, что надо заниматься НАЛОГОВЫМИ ЗАКОНАМИ

ВВ Путин на ТВ ---Директор ФСБ Бортников в прошлом году рассказывал, что после привлечения к уголовной ответственности целого антикоррупционного отдела, новые сотрудники через полгода были замечены в таких же нарушениях. «Напрашивается нечто такое, что у нас в армии есть — постоянная РОТАЦИЯ»,— заметил глава государства. Но к этому, по его словам, в России не готовы финансово.

По словам Буксмана (зам министра), за 9 месяцев уходящего года было установлено около 1,3 тысячи сотрудников правоохранительных органов, совершивших коррупционные преступления. Из них 729 были сотрудниками органов внутренних дел, пишет РИА «Новости».

Еще 191 преступление совершили сотрудники ФСИН, 174 – работники службы судебных приставов, 70 – работники таможенных органов, 57 – служащие Росгвардии.

«Если общее число зарегистрированных коррупционных преступлений постепенно снижается, то количество таких деяний, совершенных сотрудниками правоохранительных органов, растёт из года в год», - добавил Буксман

.
.Мастер (1831) 6 лет назад
Весь мир использует прогрессивную шкалу НДФЛ . В России плоская шкала НДФЛ = 13%. Но капитал, богатые люди не стремятся в Россию. почему?
1США==24% 5 Испания 52 Финляндия 51, 7 Япония 50, 8 Австрия 50%
2 Швеция 56,6 9 Бельгия 50 10 Израиль 50 11 Словения 50 12 Ирландия 48
3 Дания 55, 13 Португалия 48 14 Норвегия 47, 17 Исландия 46%,
16 Зимбабве 46, 18 Австралия 45 20 Франция 45 21 Германия 45 19 Китай 45%

Почему люди с доходом 30т. р в месяц выбрали в Думу законотворцев узаконивших для себя космические зарплаты и подоходный налог в 13% как для нищих
.Мастер (1831) 6 лет назад
Как временная мера Плоская шкала НДФЛ =13% была введена специально для богатых, для собираемости ( налоговая. и приставы тогда еще не могли администрировать в полном объеме) До 2000 года в стране была ПРОГРЕССИВНАЯ шкала от 12 до 40% в зависимости от дохода.

За 17 лет ситуация изменилась. Налоговая окрепла. А Крупные менеджеры с доходами миллион и более в день по прежнему пользуются НДФЛ=13. что облегчает им выводить ПРИБЫЛЬ из ГОС компаний и ЗАКОННО переводить в офшоры с минимальными потерями. Если бы Государство ОБИЛЕЧИВАЛО богатиков по прогрессивной шкале 40% и более отток капитала значительно снизился бы . Но наверное Правительству выгодно, чтобы супербогатые менеджеры Гос компаний вывозили бабло вагонами в офшоры. За последний квартал 17 года вывезено 1 миллиард долларов

В странах с
. Мастер (1831) В странах с прогрессивным НДФЛ для БОГАТЫХ эффективность экономики в разы больше "Тим Кук против Сечина и Миллера" https://www.youtube.com/watch?v=AYHnay-Z_DA
.Мастер (1831) 6 лет назад
ЧУБАЙС со товарищами провернул ваучерезацию усей Руси. Дело его живет. В офшоры элитка вагонами вывозит бабло благодоря разработанной ТОВАРИЩАМИ бюджетной и налоговой политики страны.

В 2000 году Дворкович, по рекомендации Чубайса, стал экспертом Центра стратегических разработок, откуда затем вышли многие служащие Минэкономразвития РФ. В Центре Аркадий Владимирович работал под руководством Германа Грефа и был в составе группы, занимающейся разработкой бюджетной и налоговой политики страны.
.Гуру (4372) 6 лет назад
Госдума Российской Федерации отвергла законопроект Путина о «Противозаконном обогащении чиновников»

Выходит Государственная Дума РФ против президента?!

Анти-коррупционный проект закона который занес В. В. Путин, о "противозаконном обогащение чиновников", отвергла Гос-дума. Ну-ка поразмыслим по какой причине? Владимир Владимирович, внес предложение контролировать гос. служащих, чье имущество, значительно превосходит официальные доходы. В данном законопроекте, взыскание с целью коррупционеров учитывается в виде 7 лет лишения свободы, либо взыскание в 5 раз больше, чем совокупность доказанных взяток.
Troll RexМудрец (11317) 6 лет назад
Чес староват однако, но всё-равно доставляет.
Это и в 13 году было очень дешево)
mursiкМыслитель (6832) 6 лет назад
вот это цены!
. Мастер (1831) Покупка НДС не облагается. Вот это коммунизм при зарплате 420 000
Виталий ДоманскийПрофи (513) 6 лет назад
Я Вас умоляю! Хотите таки шанс или как? Без революций, растрат и репрессий? - Их есть у меня:
Цель - http://samlib.ru/b/basow_a_n/narodovlastie.shtml
Метод - http://samlib.ru/m/makaronkin_i_p/1a.shtml
Контроль- https://newsland.com/community/4109/content/instruktsiia-po-striakhivaniiu-lapshi-2-ch/5456491
Смотри - https://www.youtube.com/watch?v=AmS0sYwxOw4
.Гуру (4372) 6 лет назад
https://www.youtube.com/watch?v=3-ZqufoWBxc болдырев о налогах
.Гуру (4372) 6 лет назад
https://www.youtube.com/watch?v=57HJTfyJraw Грудинин о прогрессивном налоге
https://www.youtube.com/watch?v=3-ZqufoWBxc Болдырев о налогах
. .Знаток (267) 5 лет назад
Там конечно свои интересы и свои выкладки. Но есть и другие.

Европа-это 500млн чел +Америка -300 млн чел тратят на оборонку колосальные деньги, но для бюджета отдельной страны это всего 2%. Сравним с Россией которая 2 процента от мирового валового продукта ( экономический карлик), в которой только 140 млн граждан, и которая тратит 50-???процентов своего бюджета на вооружение и содержание людей в погонах. Вывод очевиден- они нас ЭКОНОМИЧЕСКИ задавят. СССР уже развалили из за амбиций одного человека-Ельцина, развалят и Россию. Те же грабли. Правда патриоты из ЕР и элитка останутся при прибылях. Они уже побеспокоились о двойном гражданстве. А холопов бабы еще нарожают
. Гуру (4372) 6 лет назад
Все зависит от ЦЕЛИ которую ставит Э Л И Т К А . При НДФЛ=60% и более руководителю предприятия не выгодно выдергивать ПРИБЫЛЬ из БЮДЖЕТА ЗАВОДА платить себе и топ менеджерам миллионные зарплаты и премии (60% придется отдать в бюджет) , а вот при НДФЛ =13% РАЗВОРОВЫВАНИЕ ПРИБЫЛИ СТАНОВИТСЯ ЭФФЕКТИВНЫМ.
НИЩИЕ НИЩАЮТ.. БОГАТЫЕ БОГАТЕЮТ налоговые законы-плоский НДФЛ=13% тому способствуют
Элитка создала для себя Коммунизм, а для холопов Капитализм.

2013 г Пенсия +- 500 дол (15000р) Зарплата думцев 5000дол (150 000р)

2018 г Пенсия +-300 дол (18000р) Зарплата думцев 10000дол (600 000р)

.
.Мастер (1831) 6 лет назад
Как временная мера Плоская шкала НДФЛ =13% была введена специально для богатых, для собираемости ( налоговая. и приставы тогда еще не могли администрировать в полном объеме) До 2000 года в стране была ПРОГРЕССИВНАЯ шкала от 12 до 40% в зависимости от дохода.

За 17 лет ситуация изменилась. Налоговая окрепла. А Крупные менеджеры с доходами миллион и более в день по прежнему пользуются НДФЛ=13. что облегчает им выводить ПРИБЫЛЬ из ГОС компаний и ЗАКОННО переводить в офшоры с минимальными потерями. Если бы Государство ОБИЛЕЧИВАЛО богатиков по прогрессивной шкале 40% и более отток капитала значительно снизился бы . Но наверное Правительству выгодно, чтобы супербогатые менеджеры Гос компаний вывозили бабло вагонами в офшоры. За последний квартал 17 года вывезено 1 миллиард долларов

В странах с
. Мастер (1831) В странах с прогрессивным НДФЛ для БОГАТЫХ эффективность экономики в разы больше "Тим Кук против Сечина и Миллера" https://www.youtube.com/watch?v=AYHnay-Z_DA
.Мастер (1831) 6 лет назад
В 2000 году Дворкович, по рекомендации Чубайса, стал экспертом Центра стратегических разработок, откуда затем вышли многие служащие Минэкономразвития РФ. В Центре Аркадий Владимирович работал под руководством Германа Грефа и был в составе группы, занимающейся разработкой бюджетной и налоговой политики страны.
.Мастер (1831) 6 лет назад
ЧУБАЙС со товарищами провернул ваучерезацию усей Руси. Дело его живет. В офшоры элитка вагонами вывозит бабло благодоря разработанной ТОВАРИЩАМИ бюджетной и налоговой политики страны.

В 2000 году Дворкович, по рекомендации Чубайса, стал экспертом Центра стратегических разработок, откуда затем вышли многие служащие Минэкономразвития РФ. В Центре Аркадий Владимирович работал под руководством Германа Грефа и был в составе группы, занимающейся разработкой бюджетной и налоговой политики страны.
Alex MishinИскусственный Интеллект (583611) 6 лет назад
А для холопов - феодализм: верховаенство воли барина над Законом, неравенство граждан перед Законом, верховенство местных законов над федеральными...
. .Знаток (418) 5 лет назад
Причем перечисления в ПФР с ЗП более 80 000 только 10% а с ЗП менее 80 000 - 22%. Богатые чиновники, генералы в ПФР платят меньше, а пенсии получают 300 000 и более. На пенсии все равны все приносят одинаковую пользу и генералы и дворники Все небокоптители.

.
. .Знаток (267) 5 лет назад
Там конечно свои интересы и свои выкладки. Но есть и другие.

Европа-это 500млн чел +Америка -300 млн чел тратят на оборонку колосальные деньги, но для бюджета отдельной страны это всего 2%. Сравним с Россией которая 2 процента от мирового валового продукта ( экономический карлик), в которой только 140 млн граждан, и которая тратит 50-???процентов своего бюджета на вооружение и содержание людей в погонах. Вывод очевиден- они нас ЭКОНОМИЧЕСКИ задавят. СССР уже развалили из за амбиций одного человека-Ельцина, развалят и Россию. Те же грабли. Правда патриоты из ЕР и элитка останутся при прибылях. Они уже побеспокоились о двойном гражданстве. А холопов бабы еще нарожают
. . Знаток (288) 6 лет назад
В пocлании федеральнoму coбранию Путин заявил o начале налoгoвoй рефoрмы.
Какие налoги пoднимут, Президент не cooбщил. Нo верoятнее вcегo речь идет o прoгреccивнoй шкале НДФЛ. В 2018 гoду — примут закoны. А c 1 января 2019 гoда изменения вcтупят в cилу.
В Думу неoднoкратнo внocилиcь изменения пo шкале налoгooблoжения. Нo прoекты oтклoнялиcь. Например, такoй: для тех, ктo зарабатывает дo 5 млн. руб., cтавку НДФЛ предлoженo былo ocтавить прежней — 13%, для зарабoтка oт 5 дo 50 млн. руб. — 18%, cвыше 50 дo 500 млн. руб. — 23%, cвыше 500 млн. руб. — 28%.
Также Минфин пoдгoтoвил прoект o пoвышении НДC дo 22%.
.
.Мастер (1831) 6 лет назад
Весь мир использует прогрессивную шкалу НДФЛ . В России плоская шкала НДФЛ = 13%. Но капитал, богатые люди не стремятся в Россию. почему?
1США==24% 5 Испания 52 Финляндия 51, 7 Япония 50, 8 Австрия 50%
2 Швеция 56,6 9 Бельгия 50 10 Израиль 50 11 Словения 50 12 Ирландия 48
3 Дания 55, 13 Португалия 48 14 Норвегия 47, 17 Исландия 46%,
16 Зимбабве 46, 18 Австралия 45 20 Франция 45 21 Германия 45 19 Китай 45%

Почему люди с доходом 30т. р в месяц выбрали в Думу законотворцев узаконивших для себя космические зарплаты и подоходный налог в 13% как для нищих
. Мастер (1831) В странах с прогрессивным НДФЛ для БОГАТЫХ эффективность экономики в разы больше "Тим Кук против Сечина и Миллера" https://www.youtube.com/watch?v=AYHnay-Z_DA
JHYМыслитель (9464) 6 лет назад
да это разве деньги
вот коговышки холдинги и семейство воровское медведева
Просто чтобы не платить государству налоги. В настоящий момент каждый год происходит увеличение налоговой базы НДФЛ. Этот налог не падает, а растет. Просто потому что люди думают, этот налог надо платить, он умеренный, он нормальный», - отметил Д. Медведев.
.Мастер (1831) 6 лет назад
В 2000 году Дворкович, по рекомендации Чубайса, стал экспертом Центра стратегических разработок, откуда затем вышли многие служащие Минэкономразвития РФ. В Центре Аркадий Владимирович работал под руководством Германа Грефа и был в составе группы, занимающейся разработкой бюджетной и налоговой политики страны.
.Гуру (4372) 6 лет назад
Госдума Российской Федерации отвергла законопроект Путина о «Противозаконном обогащении чиновников»

Выходит Государственная Дума РФ против президента?!

Анти-коррупционный проект закона который занес В. В. Путин, о "противозаконном обогащение чиновников", отвергла Гос-дума. Ну-ка поразмыслим по какой причине? Владимир Владимирович, внес предложение контролировать гос. служащих, чье имущество, значительно превосходит официальные доходы. В данном законопроекте, взыскание с целью коррупционеров учитывается в виде 7 лет лишения свободы, либо взыскание в 5 раз больше, чем совокупность доказанных взяток.
.Гуру (4372) 6 лет назад
https://www.youtube.com/watch?v=3-ZqufoWBxc болдырев о налогах
.Гуру (4372) 6 лет назад
https://www.youtube.com/watch?v=57HJTfyJraw Грудинин о прогрессивном налоге
https://www.youtube.com/watch?v=3-ZqufoWBxc Болдырев о налогах
Ольга СоловьеваУченик (163) 5 лет назад
за что им платят только такие деньги...
Владимир Шувалов Оракул (54554) За то что народ российски не выступает единым фронтом! ;-))))
Владимир ШуваловОракул (54554) 5 лет назад
Суда надо разместить почти всю ЕэРовскую групировку!
;-)))))
. .Знаток (267) 5 лет назад
Там конечно свои интересы и свои выкладки. Но есть и другие.

Европа-это 500млн чел +Америка -300 млн чел тратят на оборонку колосальные деньги, но для бюджета отдельной страны это всего 2%. Сравним с Россией которая 2 процента от мирового валового продукта ( экономический карлик), в которой только 140 млн граждан, и которая тратит 50-???процентов своего бюджета на вооружение и содержание людей в погонах. Вывод очевиден- они нас ЭКОНОМИЧЕСКИ задавят. СССР уже развалили из за амбиций одного человека-Ельцина, развалят и Россию. Те же грабли. Правда патриоты из ЕР и элитка останутся при прибылях. Они уже побеспокоились о двойном гражданстве. А холопов бабы еще нарожают
МихаилМудрец (10485) 5 лет назад
куясе! я сразу подумал шо это размер их состояний!... правда в долларах..
а это получка в месяц
ZertМудрец (10211) 4 года назад
не думаю, что любой из вас трепливые укурки, получив эту должность захочет получать меньшую зарплату, за работу которую они выполняют!
. Мастер (1831) 6 лет назад
Доходы думцев 420-800 т р

«Система обложения доходов у нас выгодна именно богатым, - объясняет Дмитрий Тихонов. - Дело ведь не столько в том, сколько вы зарабатываете, а сколько остаётся на то, чтобы инвестировать или откладывать. Получается, что после всех вычетов у бедных ничего не остаётся, а у богатых сохраняются огромные ресурсы. В Думе и Совете Федерации сидят богатые и очень богатые люди. Они и тормозят все законопроекты о прогрессивном налогообложении». Левада центр 7 мин https://www.youtube.com/watch?v=YCe5wg5nvjE
.Гуру (4372) 6 лет назад
Госдума Российской Федерации отвергла законопроект Путина о «Противозаконном обогащении чиновников»

Выходит Государственная Дума РФ против президента?!

Анти-коррупционный проект закона который занес В. В. Путин, о "противозаконном обогащение чиновников", отвергла Гос-дума. Ну-ка поразмыслим по какой причине? Владимир Владимирович, внес предложение контролировать гос. служащих, чье имущество, значительно превосходит официальные доходы. В данном законопроекте, взыскание с целью коррупционеров учитывается в виде 7 лет лишения свободы, либо взыскание в 5 раз больше, чем совокупность доказанных взяток.
...вот он, современный PRв РФ!
.Гуру (4372) 6 лет назад
https://www.youtube.com/watch?v=3-ZqufoWBxc болдырев о налогах
.Гуру (4372) 6 лет назад
https://www.youtube.com/watch?v=57HJTfyJraw Грудинин о прогрессивном налоге
https://www.youtube.com/watch?v=3-ZqufoWBxc Болдырев о налогах
Джельсомино XXIVПросветленный (26115) 6 лет назад
Интересно, гдеж это такие зарплаты у воспитателей и медсестер
У нас в городе миллионнике их зарплата не превышает 15 тысяч.
23-24 в лучшем случае получают врачи в поликлиниках
Вячеслав МинаковПрофи (981) 6 лет назад
только они почему то здесь не хотят платить налоги
. .Знаток (418) 5 лет назад
Причем перечисления в ПФР с ЗП более 80 000 только 10% а с ЗП менее 80 000 - 22%. Богатые чиновники, генералы в ПФР платят меньше, а пенсии получают 300 000 и более. На пенсии все равны все приносят одинаковую пользу и генералы и дворники Все небокоптители.
Zert Мудрец (10211) 800 тысяч, а не 80. со 100 тысяч ты платишь 22 тысячи например, а с 800 тысяч 80. Когда вы заткнетесь уже трепливые малолетки!
капитошкаМудрец (10279) 5 лет назад
а зарплата сотрудника спецслужб, полицейского (милиционера) в 2003 году была 6000 рублей а теперь более 50 000 рублей... выросла почти в 10 раз, такая же ситуация у военных, + сертификаты на жильё... а их гораздо больше чем депутатов.
ZertМудрец (10211) 4 года назад
чухонцы любят приводить цифры до 2016го года. К тому-же любят сосать рост зарплат 200 человек по отношению к 100 миллионам.
Klim Искусственный Интеллект (266197) 6 лет назад
сами против себя они не введут его..
.Мастер (1831) 6 лет назад
Весь мир использует прогрессивную шкалу НДФЛ . В России плоская шкала НДФЛ = 13%. Но капитал, богатые люди не стремятся в Россию. почему?
1США==24% 5 Испания 52 Финляндия 51, 7 Япония 50, 8 Австрия 50%
2 Швеция 56,6 9 Бельгия 50 10 Израиль 50 11 Словения 50 12 Ирландия 48
3 Дания 55, 13 Португалия 48 14 Норвегия 47, 17 Исландия 46%,
16 Зимбабве 46, 18 Австралия 45 20 Франция 45 21 Германия 45 19 Китай 45%

Почему люди с доходом 30т. р в месяц выбрали в Думу законотворцев узаконивших для себя космические зарплаты и подоходный налог в 13% как для нищих НДФЛ=13 -это дешевая обналичка. Это вывод денег из прибыли предприятия. Это наличка для коррупционных действий
Михаил Кузин Просветленный (45756) 6 лет назад
Хватит "умничать", уже вводили. Казна не наполняется...
.Мастер (1831) 6 лет назад
Весь мир использует прогрессивную шкалу НДФЛ . В России плоская шкала НДФЛ = 13%. Но капитал, богатые люди не стремятся в Россию. почему?
1США==24% 5 Испания 52 Финляндия 51, 7 Япония 50, 8 Австрия 50%
2 Швеция 56,6 9 Бельгия 50 10 Израиль 50 11 Словения 50 12 Ирландия 48
3 Дания 55, 13 Португалия 48 14 Норвегия 47, 17 Исландия 46%,
16 Зимбабве 46, 18 Австралия 45 20 Франция 45 21 Германия 45 19 Китай 45%

Почему люди с доходом 30т. р в месяц выбрали в Думу законотворцев узаконивших для себя космические зарплаты и подоходный налог в 13% как для нищих
Таиса АгаповаОракул (81697) 6 лет назад
так сделайте то, что заставит платить.
Михаил Кузин Просветленный (45756) сделаем. Не умничай...
Михаил КузинПросветленный (45756) 6 лет назад
Дура ты, кто твою мать? Я не служил в армии, два зятя военные: полковник и майор. Я тебе за них матку выверну наизнанку!..
. . Знаток (267) так это зараза и на тебя перекинулась
Вячеслав МинаковПрофи (981) 6 лет назад
значит не собирали, и простите в каком году?
Михаил Кузин Просветленный (45756) в 1998г. Память коротка или молодой, неопытный?.. http://capitalgains.ru/obrazovanie/nalogi/progressivnaya-shkala-nalogooblozheniya.html
Rita Мастер (2473) 6 лет назад
Никто не знает, что из этого получится
.Мастер (1831) 6 лет назад
Весь мир использует прогрессивную шкалу НДФЛ . В России плоская шкала НДФЛ = 13%. Но капитал, богатые люди не стремятся в Россию. почему?
1США==24% 5 Испания 52 Финляндия 51, 7 Япония 50, 8 Австрия 50%
2 Швеция 56,6 9 Бельгия 50 10 Израиль 50 11 Словения 50 12 Ирландия 48
3 Дания 55, 13 Португалия 48 14 Норвегия 47, 17 Исландия 46%,
16 Зимбабве 46, 18 Австралия 45 20 Франция 45 21 Германия 45 19 Китай 45%

Почему люди с доходом 30т. р в месяц выбрали в Думу законотворцев узаконивших для себя космические зарплаты и подоходный налог в 13% как для нищих НДФЛ=13 -это дешевая обналичка. Это вывод денег из прибыли предприятия. Это наличка для коррупционных действий
Rita Мастер (2473) Знаю, что у нас подоходный налог=13%. Но кроме этого + соц. налоги, и в сумме налог составляет~= 26-30%
Вячеслав МинаковПрофи (981) 6 лет назад
надо ввести
Борис Борисов Искусственный Интеллект (147180) 6 лет назад
Это настоящая демократия.
.Мастер (1831) 6 лет назад
Весь мир использует прогрессивную шкалу НДФЛ . В России плоская шкала НДФЛ = 13%. Но капитал, богатые люди не стремятся в Россию. почему?
1США==24% 5 Испания 52 Финляндия 51, 7 Япония 50, 8 Австрия 50%
2 Швеция 56,6 9 Бельгия 50 10 Израиль 50 11 Словения 50 12 Ирландия 48
3 Дания 55, 13 Португалия 48 14 Норвегия 47, 17 Исландия 46%,
16 Зимбабве 46, 18 Австралия 45 20 Франция 45 21 Германия 45 19 Китай 45%

Почему люди с доходом 30т. р в месяц выбрали в Думу законотворцев узаконивших для себя космические зарплаты и подоходный налог в 13% как для нищих НДФЛ=13 -это дешевая обналичка. Это вывод денег из прибыли предприятия. Это наличка для коррупционных действий
Борис Борисов Искусственный Интеллект (147180) Все очень плохо и запущено.
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (645933) 6 лет назад
Постращают опять бедные люди .миллиардеры и миллионеры не платят стране в которой у них бизнес и никогда платить не будет, для них работают международные законы и они часто граждане других стран, от того кто в стране президент это не зависит вообще
Циник Оракул (50983) 6 лет назад
Вводители что? Дураки? Самих себя налогами облагать?
.Мастер (1831) 6 лет назад
Заводы здесь Здесь и бухгалтерия Здесь и налоговики. Здесь люди в погонах
Весь мир использует прогрессивную шкалу НДФЛ . В России плоская шкала НДФЛ = 13%. Но капитал, богатые люди не стремятся в Россию. почему?
1США==24% 5 Испания 52 Финляндия 51, 7 Япония 50, 8 Австрия 50%
2 Швеция 56,6 9 Бельгия 50 10 Израиль 50 11 Словения 50 12 Ирландия 48
3 Дания 55, 13 Португалия 48 14 Норвегия 47, 17 Исландия 46%,
16 Зимбабве 46, 18 Австралия 45 20 Франция 45 21 Германия 45 19 Китай 45%

Почему люди с доходом 30т. р в месяц выбрали в Думу законотворцев узаконивших для себя космические зарплаты и подоходный налог в 13% как для нищих НДФЛ=13 -это дешевая обналичка. Это вывод денег из прибыли предприятия. Это наличка для коррупционных действий
Виталий ДоманскийПрофи (808) 5 лет назад
С КЕМ ПОВЕДЁШЬСЯ - ТАК ТЕБЕ И НАДО
Паник Мастер (1583) 6 лет назад
Налоги это плохо
Вячеслав МинаковПрофи (981) 6 лет назад
нет, налоги - это норм, но они должны быть адекватными
Виталий ДоманскийПрофи (808) 5 лет назад
ДЫШАТЬ ВРЕДНО
Dream Desteny Ученик (4) 6 лет назад
Пчелы не будут бороться с медом
.Мастер (1831) 6 лет назад
Как временная мера Плоская шкала НДФЛ =13% была введена специально для богатых, для собираемости ( налоговая. и приставы тогда еще не могли администрировать в полном объеме) До 2000 года в стране была ПРОГРЕССИВНАЯ шкала от 12 до 40% в зависимости от дохода.
Вячеслав МинаковПрофи (981) 6 лет назад
это не пчелы, а трутни, пчелы - это рабочие, а трутни - едят мед и кайфуют.
Виталий ДоманскийПрофи (808) 5 лет назад
СТОЯТЬ А АОДЕ И НЕ НАПИТЬСЯ?
Виталий ДоманскийПрофи (808) 5 лет назад
СТОЯТЬ В ВОДЕ И НЕ НАПИТЬСЯ?
Тигр Просветленный (39515) 6 лет назад
.Мастер (1831) 6 лет назад
Как временная мера Плоская шкала НДФЛ =13% была введена специально для богатых, для собираемости ( налоговая. и приставы тогда еще не могли администрировать в полном объеме) До 2000 года в стране была ПРОГРЕССИВНАЯ шкала от 12 до 40% в зависимости от дохода.
Виталий ДоманскийПрофи (808) 5 лет назад
ОДНОЗНАЧНО
тунеядку 209 -ю надо возродить