Если я буду поднимать гантели 12 кг, прыгать с гантелями, прыжки из приседа в верх, отжимания, на рост не повлияет?

Илья Вороба Мастер (1370), закрыт 6 лет назад
мой рост 192, мне 16, хочется до 200 дорасти, это не повлияет чревато ни как?
Лучший ответ
And Rew Гуру (3351) 6 лет назад
Тяжести могут повлиять на рост позвоночника, лучше пока воздержаться от этого, еще успеешь стать горой ) А вот базу можно делать : отжимания, прыжки, и др . А вообще рост чаще всего генетикой устанавливается, но иногда нет . Рост 192 в 16 лет выше нормы, так что нормально . Кстати, это ты "напрыгал" так или родители тоже высокие ? )
Илья ВоробаМастер (1370) 6 лет назад
Папа 185, мама 162
Остальные ответы
цц цц Ученик (104) 6 лет назад
.0.
нах быть таким высоким?
Sarmat Искусственный Интеллект (203869) 6 лет назад
Нет упражнений влияющих на рост.
Vovzor Знаток (313) 6 лет назад
Если хочешь быть большим ростом я знаю токо одно это ходить на баскет, но чисто на любителя мне не нравится туда ходить и я записался на самбо.