Законопроект о прогрессивном НДФЛ - это налог на роскошь?

Borat Borat Знаток (303), закрыт 6 лет назад
Что за фигня? 13% так и оставят для всех, а 18% сделают для тех, у кого доход больше 24 миллионов! в год ( много ли таких)? В моем понимании, прогрессивная шкала, это когда бедные платят меньше, а богатые больше, а не просто повышение налогов для миллионеров. Должно быть несколько градаций, а совсем бедным должны понизить, нет?
Лучший ответ
сергей анк Оракул (64683) 6 лет назад
Какая каша у тебя в голове. Прогрессивный НДФЛ и Роскошь, это негр и европейский пидар. НДФЛ облагаются физики а роскошью определённые виды товара.
Borat BoratЗнаток (303) 6 лет назад
если чел получает больше 24лимонов в год - это по-любому роскошь
сергей анк Оракул (64683) Ну не роскошь это)))) С этого нужно платить налог 13-20-50% в разных странах по разному
Prince GeorgeosМудрец (15563) 5 лет назад
Я надеюсь эпплики не будут облагаться роскошным налогом?)
. .Знаток (418) 5 лет назад
в 17 году главный почтальон получил премию 93 млн при том что рядовые получали зп -10 т р. И отвалил в Швейцарию. Так вот этот инцидент засветил коррупционную систему управления БЮДЖЕТНЫМИ организациями. При введении прогрессивного НДФЛ, при грамотной шкале, обычные люди не должны пострадать. Вот прикинь получил почтарь 93 ляма, а с них надо 60% =60 млн отдать в бюджет осталось 40 и эти сорок надо распилить с вышестоящим начальством, с конторскими и бухгалтерией. Вопрос: Пошел бы почтарь на незаконную премию??? (почта убыточное предприятие) думаю что при НДФЛ=60 не согласился. И так везде в бюджетных конторах.
Вот государство проводит эксперимент в 4 регионах с самозанятыми, а почему не проводит эксперимент с бюджетниками?.
. . Знаток (418) В виде эксперимента Правительство ввело сбор с самозанятых в 4 регионах. Можно подобный эксперимент только с введением ПРОГРЕССИВНОЙ шкалы НДФЛ провести в четырех бюджетных отраслях: Роснано, Телевидение, Роскосмос, Минкульте. Эффект будет превосходить в РАЗЫ. Только в Роскосмосе открыто 16 уголовных дел по стартапам, выявлено 700 млрд нецелевого использования бюджетных денег. А что планирует правительство? собрать с нищих???
Остальные ответы
зануда Мудрец (12745) 6 лет назад
Ваша позиция более правильная. Должна быть градация. Это наиболее справедливый подход.
Виталий ДоманскийПрофи (808) 5 лет назад
А индивидуальный подход ещё лучше
зануда Мудрец (12745) Индивидуальный у большинства населения будет с суммы 15-18-24 тр в месяц. смысл градировать? потому как не живут-выживают
. .Знаток (418) 5 лет назад
В виде эксперимента Правительство ввело сбор с самозанятых в 4 регионах. Можно подобный эксперимент только с введением ПРОГРЕССИВНОЙ шкалы НДФЛ провести в четырех бюджетных отраслях: Роснано, Телевидение, Роскосмос, Минкульте. Эффект будет превосходить в РАЗЫ. Только в Роскосмосе открыто 16 уголовных дел по стартапам, выявлено 700 млрд нецелевого использования бюджетных денег. А что планирует правительство? собрать с нищих???
. Гуру (4372) 6 лет назад
Все зависит от ЦЕЛИ которую ставит Э Л И Т К А . При НДФЛ=60% и более руководителю предприятия не выгодно выдергивать ПРИБЫЛЬ из БЮДЖЕТА ЗАВОДА платить себе и топ менеджерам миллионные зарплаты и премии (60% придется отдать в бюджет) , а вот при НДФЛ =13% РАЗВОРОВЫВАНИЕ ПРИБЫЛИ СТАНОВИТСЯ ЭФФЕКТИВНЫМ.
НИЩИЕ НИЩАЮТ.. БОГАТЫЕ БОГАТЕЮТ налоговые законы-плоский НДФЛ=13% тому способствуют
Элитка создала для себя Коммунизм, а для холопов Капитализм.

2013 г Пенсия +- 500 дол (15000р) Зарплата думцев 5000дол (150 000р)

2018 г Пенсия +-300 дол (18000р) Зарплата думцев 10000дол (600 000р)

.
. .Знаток (418) 5 лет назад
В виде эксперимента Правительство ввело сбор с самозанятых в 4 регионах. Можно подобный эксперимент только с введением ПРОГРЕССИВНОЙ шкалы НДФЛ провести в четырех бюджетных отраслях: Роснано, Телевидение, Роскосмос, Минкульте. Эффект будет превосходить в РАЗЫ. Только в Роскосмосе открыто 16 уголовных дел по стартапам, выявлено 700 млрд нецелевого использования бюджетных денег. А что планирует правительство? собрать с нищих???
. .Знаток (418) 5 лет назад
в 17 году главный почтальон получил премию 93 млн при том что рядовые получали зп -10 т р. И отвалил в Швейцарию. Так вот этот инцидент засветил коррупционную систему управления БЮДЖЕТНЫМИ организациями. При введении прогрессивного НДФЛ, при грамотной шкале, обычные люди не должны пострадать. Вот прикинь получил почтарь 93 ляма, а с них надо 60% =60 млн отдать в бюджет осталось 40 и эти сорок надо распилить с вышестоящим начальством, с конторскими и бухгалтерией. Вопрос: Пошел бы почтарь на незаконную премию??? (почта убыточное предприятие) думаю что при НДФЛ=60 не согласился. И так везде в бюджетных конторах.
Вот государство проводит эксперимент в 4 регионах с самозанятыми, а почему не проводит эксперимент с бюджетниками?.
. . Знаток (288) 6 лет назад
В пocлании федеральнoму coбранию Путин заявил o начале налoгoвoй рефoрмы.
Какие налoги пoднимут, Президент не cooбщил. Нo верoятнее вcегo речь идет o прoгреccивнoй шкале НДФЛ. В 2018 гoду — примут закoны. А c 1 января 2019 гoда изменения вcтупят в cилу.
В Думу неoднoкратнo внocилиcь изменения пo шкале налoгooблoжения. Нo прoекты oтклoнялиcь. Например, такoй: для тех, ктo зарабатывает дo 5 млн. руб., cтавку НДФЛ предлoженo былo ocтавить прежней — 13%, для зарабoтка oт 5 дo 50 млн. руб. — 18%, cвыше 50 дo 500 млн. руб. — 23%, cвыше 500 млн. руб. — 28%.
Также Минфин пoдгoтoвил прoект o пoвышении НДC дo 22%.
.
. . Знаток (303) 6 лет назад
Приходит понимание, что надо заниматься НАЛОГОВЫМ РЕГУЛИРОВАНИЕМ ???

ВВ Путин на ТВ ---Директор ФСБ Бортников в прошлом году рассказывал, что после привлечения к уголовной ответственности целого антикоррупционного отдела, новые сотрудники через полгода были замечены в таких же нарушениях. «Напрашивается нечто такое, что у нас в армии есть — постоянная РОТАЦИЯ»,— заметил глава государства. Но к этому, по его словам, в России не готовы финансово.

По словам Буксмана (зам министра), за 9 месяцев уходящего года было установлено около 1,3 тысячи сотрудников правоохранительных органов, совершивших коррупционные преступления. Из них 729 были сотрудниками органов внутренних дел, пишет РИА «Новости».

Еще 191 преступление совершили сотрудники ФСИН, 174 – работники службы судебных приставов, 70 – работники таможенных органов, 57 – служащие Росгвардии.

«Если общее число зарегистрированных коррупционных преступлений постепенно снижается, то количество таких деяний, совершенных сотрудниками правоохранительных органов, растёт из года в год», - добавил Буксман

.
. .Знаток (418) 5 лет назад
В виде эксперимента Правительство ввело сбор с самозанятых в 4 регионах. Можно подобный эксперимент только с введением ПРОГРЕССИВНОЙ шкалы НДФЛ провести в четырех бюджетных отраслях: Роснано, Телевидение, Роскосмос, Минкульте. Эффект будет превосходить в РАЗЫ. Только в Роскосмосе открыто 16 уголовных дел по стартапам, выявлено 700 млрд нецелевого использования бюджетных денег. А что планирует правительство? собрать с нищих???
Вячеслав МинаковПрофи (981) 5 лет назад
столовая в Государственной думе, самые бедные люди, льготники.
Эдельвейс Прохоров Оракул (52071) 5 лет назад
Согласен.
Градация должна быть.
Удачи.
. .Знаток (418) 5 лет назад
В виде эксперимента Правительство ввело сбор с самозанятых в 4 регионах. Можно подобный эксперимент только с введением ПРОГРЕССИВНОЙ шкалы НДФЛ провести в четырех бюджетных отраслях: Роснано, Телевидение, Роскосмос, Минкульте. Эффект будет превосходить в РАЗЫ. Только в Роскосмосе открыто 16 уголовных дел по стартапам, выявлено 700 млрд нецелевого использования бюджетных денег. А что планирует правительство? собрать с нищих???
Борис Борисов Искусственный Интеллект (147184) 5 лет назад
Верно. Бедным снизить, а богатым поднять.
. .Знаток (418) 5 лет назад
В виде эксперимента Правительство ввело сбор с самозанятых в 4 регионах. Можно подобный эксперимент только с введением ПРОГРЕССИВНОЙ шкалы НДФЛ провести в четырех бюджетных отраслях: Роснано, Телевидение, Роскосмос, Минкульте. Эффект будет превосходить в РАЗЫ. Только в Роскосмосе открыто 16 уголовных дел по стартапам, выявлено 700 млрд нецелевого использования бюджетных денег. А что планирует правительство? собрать с нищих???
12345 Мыслитель (5647) 5 лет назад
да оне же ужжж очень храмотные хто такие законы принимат то.
. .Знаток (418) 5 лет назад
В виде эксперимента Правительство ввело сбор с самозанятых в 4 регионах. Можно подобный эксперимент только с введением ПРОГРЕССИВНОЙ шкалы НДФЛ провести в четырех бюджетных отраслях: Роснано, Телевидение, Роскосмос, Минкульте. Эффект будет превосходить в РАЗЫ. Только в Роскосмосе открыто 16 уголовных дел по стартапам, выявлено 700 млрд нецелевого использования бюджетных денег. А что планирует правительство? собрать с нищих???
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (643153) 5 лет назад
Налог всегда ударяет по бедным. богатые уйдут от него всегда
. .Знаток (418) 5 лет назад
В виде эксперимента Правительство ввело сбор с самозанятых в 4 регионах. Можно подобный эксперимент только с введением ПРОГРЕССИВНОЙ шкалы НДФЛ провести в четырех бюджетных отраслях: Роснано, Телевидение, Роскосмос, Минкульте. Эффект будет превосходить в РАЗЫ. Только в Роскосмосе открыто 16 уголовных дел по стартапам, выявлено 700 млрд нецелевого использования бюджетных денег. А что планирует правительство? собрать с нищих???
Выключатель Мудрец (13802) 5 лет назад
Какая каша у тебя в голове...
. .Знаток (418) 5 лет назад
В виде эксперимента Правительство ввело сбор с самозанятых в 4 регионах. Можно подобный эксперимент только с введением ПРОГРЕССИВНОЙ шкалы НДФЛ провести в четырех бюджетных отраслях: Роснано, Телевидение, Роскосмос, Минкульте. Эффект будет превосходить в РАЗЫ. Только в Роскосмосе открыто 16 уголовных дел по стартапам, выявлено 700 млрд нецелевого использования бюджетных денег. А что планирует правительство? собрать с нищих???
Выключатель Мудрец (13802) Понял, пересоленная.
Мальчик Одуванчик Просветленный (33572) 5 лет назад
Это то, за счет чего живут другие страны! А Силуанов с Кудриным пытаются всеми силами не вводить в РФ!
. .Знаток (418) 5 лет назад
В виде эксперимента Правительство ввело сбор с самозанятых в 4 регионах. Можно подобный эксперимент только с введением ПРОГРЕССИВНОЙ шкалы НДФЛ провести в четырех бюджетных отраслях: Роснано, Телевидение, Роскосмос, Минкульте. Эффект будет превосходить в РАЗЫ. Только в Роскосмосе открыто 16 уголовных дел по стартапам, выявлено 700 млрд нецелевого использования бюджетных денег. А что планирует правительство? собрать с нищих???
yaho Просветленный (20347) 5 лет назад
Какая каша у тебя в голове...
. .Знаток (418) 5 лет назад
В виде эксперимента Правительство ввело сбор с самозанятых в 4 регионах. Можно подобный эксперимент только с введением ПРОГРЕССИВНОЙ шкалы НДФЛ провести в четырех бюджетных отраслях: Роснано, Телевидение, Роскосмос, Минкульте. Эффект будет превосходить в РАЗЫ. Только в Роскосмосе открыто 16 уголовных дел по стартапам, выявлено 700 млрд нецелевого использования бюджетных денег. А что планирует правительство? собрать с нищих???
yaho Просветленный (20347) "А что планирует правительство?", Медведев извинился и всё...,а вот о планах не сказал ничего, я не бабка-гадалка Сам мечтай))