Движение по "встречке".

я Ученик (157), закрыт 6 лет назад
На дороге часто вижу автомобили с "мигалками " движущиеся по встречной полосе движения. Пытался в ПДД найти положение разрешающее движение по "встречке" автомобилей со спецсигналами . Ничего не нашел. Может кто то подскажет где в ПДД есть положение о разрешение движения по встречной полосе ?
Лучший ответ
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (176342) 6 лет назад
Фактически машинам с проблесковыми маяками и сиреной ПДД не писаны. Тебе не напишут напрямую, что можно по встречке ехать, тебе напишут, что можно нарушать некоторые правила дорожного движения, если они своим движением способно всех вокруг предупредить (сирена) и не создавать опасных ситуаций на дороге.
Остальные ответы
Александр.нет Оракул (65613) 6 лет назад
3. Применение специальных сигналов
[Правила дорожного движения] [3]
3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.
Auto GURU Просветленный (21579) 6 лет назад
Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 — 18 настоящих Правил, приложений 1 (Дорожные знаки) и 2 (Дорожная разметка) к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.
http://ruspdd.com/The-use-of-special-signals/3.1/
=====
Приложение 2 (дорожная разметка) - это и есть выезд на встречку.
Chip Мудрец (18972) 6 лет назад
это не в ПДД надо искать, а врегламенте
Дима Майсак Мудрец (16178) 6 лет назад
им можно //. тебе не желательно :)
Владимир Оракул (58033) 6 лет назад
ПДД говорят что можно отступать...
Источник: Пдд и опыт
intercourse Буров Знаток (477) 6 лет назад
Бросай им гранаты под колеса