В чем принцыпиальное отличие Автомата Калашникова и АКМ ?

Александр Ученик (213), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Евгений Иванов Профи (579) 15 лет назад
Ни в чем отличия нет, это и есть автомат калашникова модернизированный, появившийся на свет в 1959 году
Цитата "в 1959 году на вооружение принимается автомат АКМ - автомат Калашникова модернизированный, отличавшийся в первую очередь цельноштампованной ствольной коробкой меньшей массы, приподнятым вверх прикладом и измененным ударно-спусковым механизмом, в конструкцию которого был введен замедлитель срабатывания курка (иногда ошибочно называемый замедлителем темпа стрельбы) . Вместе с АКМ на вооружение был принят и новый штык-нож, имевший отверстие в клинке. что позволяло использовать его вместе с ножнами в качестве кусачек для резки проволоки. Еще одним усовершенствованием, появившимся в АКМ, стало введение дульного компенсатора, наворачивающегося на резьбу на дульном срезе ствола. Вместо компенсатора на ствол может быть установлен глушитель ПБС-1, требующий использования специальных патронов с дозвуковой скоростью пули. АКМ может оснащаться 40мм подствольным гранатометом ГП-25. Прицельные приспособления АКМ получили разметку до 1000 метров вместо 800 метров на АК-47 (в любом случае, стрельба из АК/АКМ на дальность свыше 400 метров - практически пустая трата патронов) "
АКМС и АКС - тут буква С обозначает складной,
АКСУ - автомат калашникова С - складной, У - укороченнный, применяется в основном для ведения боевых действий в городе, где дальность стрельбы важна менее, чем маневренность стрелка...
Остальные ответы
Дмитрий Ячанов Просветленный (47773) 15 лет назад
Автомат Калашникова Модернизированный. .
почитай вот здесь про это все
http://ru.wikipedia.org/wiki/РђРљ-47#.D0.A1.D0.B5.D1.80.D0.B8.D1.8F_.D0.90.D0.9A.D0.9C
Олег Н Мыслитель (5028) 15 лет назад
Принципиально нет, АК єто вообще марка, АКМ или АК47 єто оружие образца 1947 года
vitaliy kutuzof777 Знаток (329) 7 лет назад
Если в двух словах, АКМ длиннее на 1 см. (из-за компенсатора), легче на килограмм и точнее (прицельная дальность 1000 метров, вместо 800 (у старшего брата). На прицельном приспособлении появилась метка 1000. А вот прототип АК-47 имел существенные отличия. Прочитать можно тут:
http://pro-sto.net/products/avtomat-ak-47
PS. Не соглашусь с Евгений Иванов (смотри выше) на счет пустой траты патронов при стрельбе на 400 метров. Несколько лет провел в обнимку с автоматом. Самая дальняя мишень стояла как раз на этом настоянии.