Подскажите, какой лучше взять жесткий диск для ноутбука: Жесткий диск TOSHIBA P300 HDWD110UZSVA, 1Тб, HDD, SATA III, 3.5

Чайка Ученик (189), на голосовании 6 лет назад
или все таки Отзывы: sSD накопитель SAMSUNG 850 EVO MZ-75E250BW 250Гб. Понятное дело, что в наше время ssd лучше, но он в 3 раза дороже первого обычного диска и в 4 раза меньше размер. Тем более я в игрушки не играю, мне космическая скорость не нужна. Я только музыку слушаю и веду документацию на ноутбуке.
Голосование за лучший ответ
Никита Вариводин Мудрец (16578) 6 лет назад
Ну вот раз определился что тебе памяти не надо то и hdd не нужен. Вопрос только нужен ли тебе еще ссд дополнительно туда . я что-то очень сомневаюсь что для музыки и документации родного не хватит
Вадим Богданов Искусственный Интеллект (101990) 6 лет назад
Если скорость не нужна, то очевидно, что и сс не нужен
Nosl Оракул (61163) 6 лет назад
Для начала, диск от стационарного ПК, указанный вами, в ноутбук не подойдёт, он намного крупней.
Если документов много, то берите ЖД, только не тошиба, у них качество хромает.
Если документов немного и нужна скорость с соответствующим удобством, то ССД на 120гб будет достаточно, а они стоят как хороший ЖД, те же 3,5-4 тыс. руб.
ЧайкаУченик (189) 6 лет назад
Нет, документов много, нужен диск с большой памятью. Посоветуйте пожалуйста какой лучше взять диск? (не ssd)
Nosl Оракул (61163) Для начала ориентируйтесь на срок гарантии - чем выше, тем надёжней должен быть ЖД. Качественным дают от 36 до 60 мес. гарантии. Ширпотреб максимум 24 мес. Хорошие модели у линейки WD Black и WD Red, они могут быт разных размеров, первый шустрее и надёжней, но и дороже. Остальные хорошие ЖД или имеют запредельную стоимость, или вызывают обоснованные подозрения в качестве изготовления, например, тошиба и хитачи. У первых очень много брака, у вторых раз на раз не приходится, есть удачные модели, но фактически тот же тошиба. С сигейтом тоже непонятно, вроде есть диски с большой гарантией, но и брак часто встречается. Конечно, в магазине его должны обменять, если нет внешних повреждений, но информация же потеряется.
ЧайкаУченик (189) 6 лет назад
Вот такой диск нашла в ситилинке, цена 4200. Жесткий диск WD Black WD10JPLX, 1Тб, HDD, SATA III, 2.5". Посоветуйте пожалуйста, брать его?
Nosl Оракул (61163) хороший
Тамара Поволяева Просветленный (26499) 6 лет назад
по описанию Вам простой нужен а не SSD
Андрей Поволяев Искусственный Интеллект (147479) 6 лет назад
простого HDD на один терра Вам достаточно