Что делать чтобы не было запаха в обуви?

Alon Ученик (21), закрыт 6 лет назад
Подскажите если у кого есть такой опыт. Как можно избавится от запаха в обуви?
Конечно понимаю что это из-за ног, но что-то определенно нужно делать
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1222129) 6 лет назад
Содовый раствор попробуйте.
СТРАННИК .Высший разум (809798) 6 лет назад
Как говорят в народе: " На группу поддержки надейся, но сам не плошай"
Остальные ответы
Артем Юдин Оракул (55340) 6 лет назад
так вообще то нужно 2-3 пары обуви пока одни проветриваются, в других ходишь.. а и еще пройдись фурмидроном мало ли там грибы живут =)
AlonУченик (21) 6 лет назад
мне кажется это не выход, только без обид, спасибо за 5 копеек)
Артем Юдин Оракул (55340) совет про аэрозоли с ароматами отличные коненчо но все равно стоит начать лечение грибка если он есть ..
Ольга Высший разум (210759) 6 лет назад
Спреи продаются в обувных магазинах. Чистые носки каждый раз.
AlonУченик (21) 6 лет назад
Желательно бы побороть причину, но тоже варинат
Тахмина Ученик (87) 6 лет назад
Я не понимаю, зачем тут писать вопросы, когда можно написать в поисковиках пару слов и тебя закидают ответами мгновенно и ждать не нужно. https://wikiped.ru/news/48-kak-ubrat-zapah-iz-obuvi.html
Эдельвейс ПрохоровОракул (52083) 6 лет назад
Молодец!
Правильно...
Иван Кармаза Мастер (1088) 6 лет назад
Есть ароматизаторы в виде спрея, а также можешь попробовать чайные пакетики ложить или нашатырно-анисовыми каплями (стоят копейки) протирать внутри
AlonУченик (21) 6 лет назад
интересно, попробую спасибо
настя аверьяноваУченик (219) 6 лет назад
чайные пакеты не помогают.
Иван Кармаза Мастер (1088) Помогают еще как
LUGgamer Russian show Знаток (420) 6 лет назад
Ну не знаю ну наверн.... А а "типа сдох"
Злой Высший разум (11750246) 6 лет назад
продается тьма специальных средств в аптеках
МДеC Мудрец (13765) 6 лет назад
самый гнусный запах из за поганого материала обуви. Хорошая натуральная кожа вони не дает, а поганый кожзам стоит поносить полдня с вымыми ногами и свежайшими носками даст такой смрад...
Александр Шустов Просветленный (48788) 6 лет назад
Каждый день одевать новые стиранные носки, а обувь сушить после носки. Есть такие электрические устройства, всовываются в обувь и подключаются в сеть. Можно регулярно менять стельки. Самое простое и дешевое, вырезать стельки ежедневно из картона.
марина румянцева Просветленный (23705) 6 лет назад
да, именно
покупайте обувь из натуральной кожи
никита петряев Профи (501) 6 лет назад
соду в стельку осторожно и на ночь, и вуаля
°Галеантропия° Мастер (2040) 6 лет назад
В аптеке продаётся формидрон. Капаете 1 капельку в каждую обувь. Но не перед выходом на улицу или на работу. Птому что подумают что вы не трезвы)
Фейоли Мудрец (15188) 6 лет назад
Материалы обуви и носки должны быть натуральными, в них ноги меньше потеют.
Обувь следует хорошенько просушивать от влаги, которая скапливается за день. На ночь ставить сушилки для обуви.
Так же есть специальные поглотители запаха. Их можно купить или сделать, используя таблетки активированного угля.
Ополаскивать ноги содовым раствором и протирать им обувь.
Сельдерея Сельдеревна)) Оракул (68830) 6 лет назад
Надо натуральную обувь носить, и запаха не будет
البينة Искусственный Интеллект (119200) 6 лет назад
протрите внутри обуви перекисью водорода и соды засыпьте, пусть постоят чуток с содой (она большую часть запах впитывает в себя, а потом просто перед ноской вытряхните её.И есть еще такой вариант, в обувь в свободном положении (тоесть вы когда в ней не ходите) кладите внутрь акт угль по штук 10 нам каждую (он в аптеке копейки стоит)
Ksyha Holms Просветленный (25565) 6 лет назад
Есть спец спреи для обуви, но можно просто протереть уксусом разведённым с водой и проветрить на свежем воздухе.
` ` Мыслитель (9227) 6 лет назад
Деревце высадите весной
Professional massage in Moscow Искусственный Интеллект (100709) 6 лет назад
Как бы ноги не потели, а если вонь стоит то тут дело пахнет проблемой с здоровьем. Вопервых сами ноги: мытьё не отменял ни кто, чистые и главное сухие носки, чистим пятки . Обязательно обрабатывать обувь, носки стирать каждый день или новые одевать. Прямо бери на работу сменных пары 2е-3и носок. Спреи деодоранты не более чем парфюм для обуви, маскируется запах . Суши обувь обязательно. Часто обувь содержит картонные элементы (летняя) и влажный картон гниёт и преет, вонизма можно избежать просушивая. Сушилки есть компактные на 220в, с УФ лампами (сушит и обеззараживания эффект). На предмет грибка к примеру еще обследование проходить, если вонь убойная и на стопе и меж пальцев налёт, ногти желтые и слоятся. При этом вонь стоит что тараканы дохнут и ни чего не получается сделать, несмотря на то что все переделал
AlonУченик (21) 6 лет назад
Спасибо за подробный ответ
Professional massage in Moscow Искусственный Интеллект (100709) Не за что
Коточка котя Профи (927) 6 лет назад
Был порошок специальный, чтобы ноги не потели и запаха не было, не помню как называется, но есть такое, погуглите) я один раз пользовалась, помогает..